Первое английское средство от боли в горле отмечает свое 45-летие возвращением к классической стильн

В январе 2004 года на полках российских аптек известные потребителю средства от боли в горле: Strepsils® Plus и Strepsils® «с Медом и Лимоном» , – появятся в новых практичных упаковках.
Препарат Strepsils® Plus, разработанный британской компанией Boots Healthcare International, будет представлен в оригинальной плоской жестяной упаковке, компактность которой позволяет носить ее даже в кармане. Именно в таких жестяных коробочках в 1958 году в Англии появился родоначальник семейства Strepsils® – Strepsils® Original – первое средство, специально разработанное для облегчения боли в горле.

Возврат к традиционной упаковке вызван не только стремлением компании отметить в стиле «ретро» 45-летие существования препарата, но и заботой о потребителях. Как показали проведенные исследования, таблетки для рассасывания от боли в горле удобнее всегда иметь под рукой: дома, в дороге, на рабочем месте. При этом такие ценимые потребителем атрибуты современного стиля жизни, как прочность и элегантность упаковки, выходят на первый план.

Интересно еще одно новшество компании: вывод на рынок Strepsils® «с Медом и Лимоном» в новой экономичной упаковке. Компанией Boots Healthcare International запущены специальные производственные линии для изготовления маленьких упаковок. Правильность принятого решения о присоединении России к этому глобальному проекту подтверждена результатами исследования, проведенного в мае 2003 в четырех крупных российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре. В процессе исследования было опрошено 500 человек, 300 из которых являлись пользователями различных средств от боли в горле, а 200 – приверженцами бренда Strepsils. 66% респондентов выразили потребность в маленькой упаковке. Причем основными ее преимуществами они назвали:
ь экономичность (маленькая упаковка стоит значительно дешевле стандартной) и, как следствие, доступность для широкого круга людей

ь мобильность (всегда с собой)
ь удобство (маленькая упаковка содержит дозу на 1 день)
ь маленькая упаковка является предпочтительной в случае пробной покупки или покупки «про запас»

Теперь в российских аптеках «Стрепсилс® с Медом и Лимоном» будет представлен в упаковке небольшого формата, содержащей блистер из 8 таблеток для рассасывания, составляющих оптимальную суточную дозу.
Что касается приверженцев «основной упаковки», – специально для них сохранен выпуск препарата в картонных коробочках, содержащих 24 таблетки для рассасывания.

Английская компания Boots существует с 1877 года. Boots Healthcare International, как одно из подразделений Boots, была организована в 1992 году, а с 1995 года представляет свою продукцию на российском рынке. Выпустив в 1958 году первое, специально разработанное средство от боли в горле Strepsils® Original, в начале 90-х компания сфокусировалась на разработке высокоэффективных средств от сильной боли в горле. Так, в 1994 году появился Strepsils® Plus в форме таблетки для рассасывания. Каждая таблетка Strepsils® содержит 2 антисептических компонента, которые воздействуют на широкий спектр бактерий. А в состав Strepsils® Plus также входит мощный анестетик лидокаин, который устраняет боль в первые секунды после приема. В настоящий момент Strepsils® продается более чем в 110 странах мира. Наибольшей популярностью потребителей пользуется Strepsils® со вкусом меда и лимона.
00:10
1057
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X