Первые курсы и новая сертификация по Microsoft SQL Server 2005!

Выход в ноябре новой версии сервера баз данных – Microsoft SQL Server 2005 – станет одним из ключевых событий на рынке информационных технологий в 2005 году.
SQL Server 2005 (ранее известный под названием Yukon) позволяет работать с реляционными базами данных, хранилищами данных для OLAP-решений, DTS-пакетами, интегрированной системой по работе с отчетами Reporting Services и рядом других служб. Помимо добавленной поддержки 64-разрядных вычислений, специалисты увидят в новой версии SQL Server множество усовершенствований, расширяющих возможности управления корпоративными данными, производительности разработки и бизнес-анализа.

Учебный центр «Специалист», золотой партнер компании Microsoft, начал подготовку к этому событию еще в начале года. По заказу представительства Microsoft, преподаватели центра провели серию бесплатных семинаров «ISV Tour SQL Server 2005» для российских разработчиков, администраторов баз данных, системных аналитиков и руководителей проектов. По оценке слушателей семинаров, многие из представленных возможностей и технологий «решали такую головную боль!», а один из участников семинара весьма эмоционально заявил, что «завтра же внесет изменения и дополнения в спецификации своего нового проекта с учетом новых потрясающих возможностей SQL Server 2005 в отношении работы с XML-данными.»

Следующим шагом стало посещение ведущим преподавателем Центра Александром Пушкаревым (MCT, MCDBA, MCSE) специализированного тренинга по SQL Server 2005, который компания Microsoft проводила в июле в Париже (Франция). Таким образом, Александр получил уникальные знания для проведения в сентябре первого тренинга «Microsoft SQL Server 2005 Database Infrastructure & Scalability» специально для сертифицированных преподавателей (MCT) учебных центров России и стран СНГ.

А 28 сентября начнутся занятия на первых авторизованных курсах по Microsoft SQL Server 2005. Приглашаем опытных администраторов и разработчиков баз данных SQL Server 2000 принять участие в «переходных» курсах, посвященных новым возможностям SQL Server 2005. Новая версия сервера баз данных содержит большое число революционных решений, поэтому только интенсивное обучение позволит специалистам максимально быстро перейти к использованию SQL Server 2005!

28-30 сентября 2005 г.
М2733 Обновление административных навыков для перехода к администрированию MS SQL Server 2005 »

03-05 октября 2005 г.
М2734 Обновление навыков разработчика баз данных для перехода на Microsoft SQL Server 2005 »

Специалистам по SQL Server также будет интересно узнать об обновлениях в программе сертификации. Новая структура сертификации будет базироваться на трех уровнях:

* Уровень 1: Microsoft Certified Technology Specialist
* Уровень 2: Microsoft Certified IT Professional или Professional Developer
* Уровень 3: Microsoft Certified Architect

Предполагается, что статус Technology Specialist по SQL Server 2005 будет доступен уже в декабре. Сертификация второго уровня по SQL Server 2005 выделяет три специальности: Database Administrator, Database Developer и Business Intelligence Developer (кандидат может получить все три). Microsoft также планирует открыть программу обновления статуса MCDBA по SQL Server 2000 до Microsoft Certified IT Professional: Database Administrator. Для обновления потребуется сдать всего 2 теста.
00:32
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X