Первые Открытые Международные Игры экстремального спорта Adrenalin Games

В конце лета, в Москве пройдут первые официальные соревнования по экстремальным видам спорта среди любителей и профессионалов
С 25 по 27 августа, на аэродроме Тушино, под эгидой Российской Ассоциации экстремальных видов спорта и при поддержке ВДО «Спортивная Россия», Федерального агентства по физической культуре и спорту и Правительства Москвы, пройдут Первые Открытые Международные Игры экстремальных видов спорта Adrenalin Games|Russian Open 2006.

Ирина Роднина, трехкратная Олимпийская чемпионка, Председатель Центрального Совета ВДО «Спортивная Россия»: «Это не просто фестиваль или небольшие соревнования с участием местных команд, это спортивные Игры. Они дают участникам уникальную возможность не только показать свои способности и побороться за призовые места, но и развивать мастерство, набираясь опыта у спортсменов со всего мира».

Это первый проект подобного масштаба, проводимый в России. Участие в соревнованиях примут многие звезды профессионального экстрима из Европы и Америки. Парк и площадка Adrenalin Games будут спроектированы Андреасом Шутценбергером (IOU-Ramps), архитектором экстремальной зоны скейтпарка «Адреналин» в Москве и парков для европейских этапов X Games.

Официальные соревнования пройдут по следующим дисциплинам: aggressive inline skating, BMX, skateboarding. Гостей ожидают показательные выступления зарубежных и русских звезд маунтинборда. Главные принципы Adrenalin Games – это открытость. Принять участие в Играх приглашаются все любители экстрима, независимо от места проживания и уровня мастерства. Наградой победителю будет Кубок Adrenalin Games и денежное вознаграждение.

Помимо самих соревнований, участников ждут мастер-классы от российских и зарубежных райдеров, показательные выступления и турниры для гостей и зрителей. В рамках Игр также пройдут фестивали прогрессивной музыки, экстремального видео, шоу-программы от спонсоров и партнеров Adrenalin Games, соревнования по граффити и breakdance.

В будущем, планируется проводить соревнования ежегодно, в конце каждого летнего и зимнего сезонов. Это позволит максимально расширить возможности мероприятия, включив в программу большее количество разных видов экстремального спорта.
11:31
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X