Первые российские гастроли театра «Гешер»(Израиль).

В пресс-конференции принимают участие: · Евгений Арье, художественный руководитель театра «Гешер» · Олег Табаков, художественный руководитель МХАТ им. А.П. Чехова · Давид Смелянский, директор Российского государственного театрального агентства · официальные представители Министерства культуры России и Посольства Государства Израиль в Российской Федерации
Первые российские гастроли театра «Гешер» (Израиль) пройдут на основной сцене МХАТ им. А.П. Чехова с 9 по 15 октября 2003 г.
Молодой театр «Гешер», созданный в 1990г., трижды был признан лучшим театром года; театр «Гешер» -- один из немногих, в котором представлены спектакли на двух языках, русском и иврите; театру «Гешер» рукоплескали Лондон и Париж, Нью-Йорк и Берлин. «Гешер» вошел в историю мирового театра и стал одним из символов культуры Израиля.
Организатор и художественный руководитель театра – Евгений Арье, известный театральный режиссер, ученик Георгия Товстоногова, в 1990 году с группой актеров из бывшего СССР приехал в Израиль и создал свой театр под названием «Гешер» («Мост»). По мнению лондонской газеты «Обсервер», “Евгений Арье создал один из лучших театральных ансамблей мира”.
В октябре 2003 года в Москве театр «Гешер» представит три спектакля:
9 и 10 октября – спектакль «ДЕРЕВУШКА» по пьесе И.Соболя
11 и 12 октября – спектакль «РАБ» по роману И.Башевис-Зингер
14 и 15 октября – спектакль «ГОРОД. ОДЕССКИЕ РАССКАЗЫ» по мотивам рассказов И.Бабеля.

Организатор гастролей театра «Гешер» в Москве – Российское государственное театральное агентство.

Пресс-конференция состоится 1сентября в 14.00
в МХАТ им. Чехова по адресу: Камергерский пер. д.3.

Убедительная просьба аккредитоваться.
Аккредитация: Анна Соколова, 291-24-45, 291-69-72, sokolova@apcom.ru
11:14
2825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X