«Пираты» напали на «Интеллект Патент»

В настоящий момент времени объединение «Интеллект Патент» столкнулось с пиратами, использующими название компании и атрибуты ее фирменного стиля в целях недобросовестной конкуренции.
«Пираты» напали на «Интеллект Патент»

Патентные поверенные объединения «Интеллект Патент» неоднократно публиковали в СМИ материалы, раскрывающие механизмы интеллектуального пиратства в шоу-бизнесе, на рынке рекламных и других услуг, а с 2006 года совместно с музыкальными коллективами реализуют программу по борьбе с «музыкальными двойниками».
В настоящий момент времени объединение «Интеллект Патент» столкнулось с пиратами, использующими название компании и атрибуты ее фирменного стиля в целях недобросовестной конкуренции.
Методы использования чужих интеллектуальных наработок могут быть самыми разными: от различного рода имитаций фирменного стиля до выпуска контрафактной продукции. Сотрудники компании «Интеллект Патент» вскрыли факты переписки с государственным ведомством патентного поверенного, работающего в другой компании, на бланке объединения «Интеллект Патент». То есть фирменное наименование компании незаконно использует физическое лицо, фактически обманывая заявителя и перекладывая свои ошибки на компанию, нанося реальный ущерб ее репутации в России и за рубежом. На бланке «пират» написал свой домашний адрес, а фирма, в которой он официально работает, и не подозревает о левых приработках сотрудника под чужой маркой. Также недобросовестные конкуренты используют возможности интернета: например, размещают сайт с названием компании на narod.ru в качестве своего личного ресурса; размещают ссылки в каталогах и поисковых системах так, чтобы, кликнув на intellectpatent, попасть на описание аналогичных услуг компании-конкурента с другим названием.
Все действия недобросовестных конкурентов трудно спрогнозировать, но с подобными фактами сталкиваются многие компании. Небольшим фирмам сложно доказать факты недобросовестной конкуренции в таких инстанциях как ФАС, заточенных под крупный бизнес. Единственным оружием остается публичное освещение способов недобросовестной конкуренции.
Услуги по защите интеллектуальной собственности - вещь настолько серьезная и ответственная, что молчать о фактах пиратства нельзя. Поэтому считаем необходимым очертить границы индивидуализации объединения «Интеллект Патент».
Генеральным директором объединения «Интеллект Патент» (Intellect Patent) является Кононенко Юрий Викторович, патентный поверенный, кандидат биологических наук. Он работал экспертом и начальником отдела в Контрольном совете научно-технической экспертизы Госкомизобретений СССР, в Апелляционном совете патентной экспертизы Госпатента СССР, Апелляционной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, а также председателем Высшей патентной палаты Роспатента и Палаты по патентным спорам.
Официальный сайт в русскоязычной и англоязычной версии объединения расположен по адресу www.intellectpatent.ru. Логотип «Интеллект Патент» представляет собою стилизованный бело-синий герб с прописанными в нем двумя начальными буквами названия компании – в кириллице и в латинице (в англоязычной версии логотипа) :
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:06
764
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X