«Письма из провинции»

В июле документально-публицистический цикл «Письма из провинции» будет выходить на телеканале «Культура» ежедневно, кроме выходных.
В июле документально-публицистический цикл «Письма из провинции» будет выходить на телеканале «Культура» ежедневно, кроме выходных. Телезрители узнают об истории и сегодняшнем дне Валаама, Воронежа, Анапы, Кимры, Умбы - Варзуги, Котельнича, Ульяновска, Астрахани и людях, живущих в них.

Сегодня, когда жизнь регионов на центральном телевидении зачастую остаётся в тени развлекательных шоу и политических споров, о провинции вспоминают во время стихийных бедствий, а программы, посвящённые событиям вдали от столиц, можно пересчитать по пальцам. Цикл «Письмами из провинции», повествующий о малых городах России, - один из немногих телевизионных проектов, предлагающих зрителю совершить путешествие в российскую глубинку. Основой для сюжетов в большинстве случаев служат воспоминания писателей, поэтов, художников, архитекторов, а герои – жители глубинки, представители разных национальностей, по-настоящему влюблённые в свой край. «Письма из провинции» - это мозаика документально-публицистических фильмов о культурной жизни непохожих, самобытных городов России, о людях, сохраняющих народные традиции и обычаи.
По словам руководителя проекта Беллы Курковой, «очень важно рассказывать о неброских, на первый взгляд, людях, о которых, возможно, никто не слышал, а их ежедневный труд заслуживает внимания. Нельзя забывать о бессребрениках, готовых на собственные деньги, на последние копейки открывать музеи, чтобы сохранить для новых поколений жемчужины самобытного мастерства. Конечно, многие герои могут показаться странными, но лишь потому, что не похожи на столичных жителей».
«Письма из провинции» - кропотливый труд санкт-петербургских журналистов телеканала «Культура», энтузиастов, которые всегда готовы отправиться в самые дальние уголки страны, чтобы рассказать о местных музеях и о людях, несущих свет, посвятивших свою жизнь искусству и возрождению культуры. Авторы, создающие эту программу, влюблены в свою работу, с огромным удовольствием занимаются региональной публицистикой и не устают удивлять пытливого зрителя занимательными находками и делиться впечатлениями о городах России. В 2003 году проект «Письма из провинции» стал номинантом премии «Золотое перо» в категории «Лучшая публицистическая программа».

Смотрите только на телеканале «Культура» документально-публицистический цикл «Письма из провинции» ежедневно, по будням, в 13:00.
11:32
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X