Победа гоночной команды «Из рук в руки» в чемпионате России

2 октября завершился чемпионат России по кольцевым автогонкам в классе «Туринг лайт». В последнем этапе чемпионата пилот команды «Из рук в руки» Илья Каменский одержал блистательную победу. В общем зачете команда вошла в пятерку лидеров.
В этом году чемпионат в классе «Туринг лайт» проводился впервые после его упразднения в 90-х. Для этого гоночного класса характерно участие как профессиональных, так и начинающих пилотов, а также использование видоизмененных серийных автомобилей с объемом двигателя 1600 куб. см.
Чемпионат длился почти полгода и проходил на гоночных трассах в подмосковном Мячково и Санкт-Петербурге. На гонках выступили более 30 гонщиков со всей страны – и среди них такие маститые пилоты как призеры кубка Volkswagen Polo Владимир Лабазов и Антон Смекалкин, чемпион России в классе «Туринг» Александр Львов, а также известный автолюбитель и киноактер Дмитрий Певцов.
В чемпионате участвовала и команда газеты «Из рук в руки», созданная в апреле 2004 года. В составе команды два пилота на автомобилях Citroen Saxo: 24-летний москвич Илья Каменский, ранее больше известный как первоклассный картингист, и 35-летний Дмитрий Шорников, довольно успешно начавший свою гоночную карьеру год назад на кубке VW Polo.
Дебют молодой команды «Из рук в руки» в национальном гоночном чемпионате оказался более чем удачным. Еще на первом этапе Каменский и Шорников вырвались в пятерку лидеров командного зачета и не сдавали завоеванных позиций до конца чемпионата.
Украшением финального, 7-го этапа гонок, проходившего в Мячково, стала незабываемая победа Ильи Каменского. Долгое время пилот команды «Из рук в руки» преследовал лидера гонки – Олега Петрикова (команда «СитиМоторспорт»). Когда Каменский предпринял попытку обогнать Петрикова, их машины столкнулись, и Citroen Saxo сошел с трассы. Однако после этого Илья не только возобновил гонку и удержался на втором месте. За три круга до финиша он обошел Олега Петрикова и победил в заезде!
По итогам чемпионата России 2004 года в классе «Туринг лайт», в личном зачете Илья Каменский занял шестое, а Дмитрий Шорников – девятое место. В общем зачете команда ИЗ РУК В РУКИ на четвертом месте.


Справка

«ИЗ РУК В РУКИ» (издается с 1992 года, владелец – издательский холдинг «Пронто-Москва»)
www.izrukvruki.ru

«ИЗ РУК В РУКИ» - крупнейшая в мире газета бесплатных объявлений универсального содержания - издается в 88 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Литвы. Московские выпуски газет «ИЗ РУК В РУКИ» и «ИЗ РУК В РУКИ. СРЕДСТВА ТРАНСПОРТА» выходят ежедневно по будням. Тираж московского номера газеты «ИЗ РУК В РУКИ» – 85 тыс. экземпляров, объем - до 288 полос. Тираж «ИЗ РУК В РУКИ. СРЕДСТВА ТРАНСПОРТА» – 85 тыс. экземпляров, объем - до 108 полос. «ИЗ РУК В РУКИ» состоит в Международной ассоциации газет бесплатных объявлений (ICMA). Газета предоставляет своим клиентам возможность публиковать объявления в 200-х зарубежных изданиях-членах ICMA в 37 странах мира. Телефон справочной службы: (095) 234 35 35.
11:18
700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X