Почему в СЛАВИНВЕСТБАНКЕ радуются газификации села?

Все имеет свое объяснение. Среди ключевых клиентов СЛАВИНВЕСТБАНКА – Международная сахарная компания (МСК) - на особом счету. Банк принимает самое серьезное участие в финансировании ее программы развития производства. Сейчас в компании отмечается очередной успех.

В Курской области, обладающей наибольшим количеством сахарных заводов в стране – четырнадцатью, к одному из них усилиями МСК подведен многокилометровый газопровод. Несколько предшествующих лет этот, крупнейший сахарный комбинат страны – Золотухинский, простаивал. Причин простоя – целый клубок. Но важнейшая – чрезмерно высокая себестоимость конечной продукции.

Сегодня дешевое голубое топливо дает возможность свободные средства направить на реконструкцию производства. За счет модернизации оборудования снижаются затраты на сахароварение, повышается его качество. На комбинате уже запущен крупнейший в стране цех жомосушения. Это позволяет наладить безотходное производство и выпускать ценнейший корм для животноводства. Что, в свою очередь, также скажется на снижении себестоимости.

Кроме того, сахарная компания, теперь кровно заинтересованная в развитии аграрной отрасли Курской области, пополняет парк сельхозтехники. Приобретены десятки свеклоуборочных комбайнов, посевных машин. Вкладываются средства в выращивание элитных сортов свеклы.

Проведенный в район газопровод в корне изменит не только производство, но и социальную жизнь села. Прежде всего, поселка с оптимистичным названием Солнечный. Перспективы занятости на развивающемся комбинате, газификация жилых домов, выдача ссуд под будущий урожай свеклы вдохнули в поселян невиданные надежды и энтузиазм.

А уж в этом заинтересована не только МСК, но и администрация Курской области. Она также приняла посильное участие в финансировании проекта. Не случайно на торжественном митинге, посвященном приходу газа в Золотухинский район, вместе с президентом Международной сахарной компании А. Илюшиным факел зажигал и губернатор Курской области А. Михайлов. Достойное объединение власти и производства, направленное на реализацию чаяний простых россиян.

Многомиллионные инвестиции вдохнули жизнь в село. СЛАВИНВЕСТБАНК с особой заинтересованностью следит за дальнейшей реализацией этого перспективного проекта.

Валерий Голоскок
00:52
1605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X