Подведены итоги конференции, посвященной трехлетней годовщине филиала «Сургутский» ООО КБ «АГРОПРОМК

В преддверии трехлетней годовщины деятельности филиала «Сургутский» ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» в г. Сургуте состоялась конференция по розничному потребительскому кредитованию.
В преддверии трехлетней годовщины деятельности филиала «Сургутский» ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» в г. Сургуте состоялась конференция по розничному потребительскому кредитованию и перспективам развития Банка с участием руководителей филиалов «Сургутский», «Тюменский», «Курганский» и «Челябинский». В конференции приняли участие представители администрации города Сургут, Торгово-промышленной палаты, ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания», крупнейших сургутских автосалонов и предприятий по продаже бытовой техники и компьютеров.

С приветствием к участникам форума обратились Заместитель Председателя Правления, Управляющий Урало-Сибирской дирекцией Банка Татьяна Чумакова и заместитель директора департамента по экономической политике администрации города Олег Казаков, подчеркнувший важность и значимость деятельности «АГРОПРОМКРЕДИТа» в социально-экономическом развитии региона в целом и Сургута в частности. Вниманию собравшихся были предложены Стратегический план развития города Сургута и подробная информация о новых продуктах и услугах Банка.

Татьяна Чумакова поблагодарила администрацию города за плодотворную деятельность, приведшую к зримым переменам в облике Сургута города в год его 410-летия, высоко оценила инвестиционный и кадровый потенциал территории. Хозяева встречи и тюменские гости отметили большой потенциал и широкие перспективы развития деятельности КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» в гг. Сургуте, Нефтеюганске, Когалыме, соседних Челябинской и Курганской областях.

В настоящее время филиал «Сургутский» ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» имеет немалое количество корпоративных клиентов, в числе крупнейших из которых – ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» и ОАО «Тюменьэнерго», активно развивается сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса. По словам управляющего филиалом Жанылы Латышевой, доля потребительского кредитования в бизнесе Сургутского филиала Банка возросла в 17 раз, объем автокредитования вырос на 63%, а в целом портфель розничных кредитов на приобретение товаров длительного пользования, оплату покупки бытовой техники, оргтехники, мебели, различных услуг, в том числе медицинских, учебных и туристических, превысил 500 миллионов рублей, из которых 220 миллионов – итог работы во втором квартале текущего года.

Управляющий филиалом «Тюменский» ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Дмитрий Уткин отметил, что филиал в настоящее время предлагает новые технологии, расширяющие возможности использования пластиковой карты VISA-АГРОПРОМКРЕДИТ и прочно связывающие Банк, торговое или сервисное предприятие и клиента. Для удобства клиентов карту стали выдавать прямо на местах: в Тюменском ЦУМе и других торговых предприятиях при оформлении кредита, в страховых компаниях в момент получения страхового полиса, в туристических фирмах при оформлении поездки за рубеж. Еще несколько привлекательных новшеств – пластиковой картой, полученной бесплатно в абонентском пункте Тюменского расчетно-информационного центра, можно оплачивать все платежи за коммунальные услуги и электроэнергию, гасить кредиты Банка, получать заработную плату и до 75% будущей зарплаты - в кредит.

Об услугах и перспективах работы дополнительных офисов филиала «Сургутский» ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» в гг. Нефтеюганске и Когалыме присутствующих проинформировали начальники подразделений в этих городах Илья Золотарев и Дмитрий Акатьев. Оба этих подразделения открыты совсем недавно и предоставляют широкий спектр услуг населению и юридическим лицам этих динамично развивающихся промышленных центров Югры.

В завершение встречи представители торговых организаций и другие участники конференции обсудили все интересующие их вопросы, обменялись мнениями, внесли некоторые предложения по совершенствованию системы кредитования.


КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» - крупный универсальный Банк с более чем 10-летней историей развития. В настоящее время КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» является высокотехнологичным универсальным Банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.
КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» сегодня - это более 3500 корпоративных клиентов, представляющих различные отрасли экономики, 137 тысяч частных вкладчиков, 57 тысяч пластиковых карт. Уставный капитал КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» - 1 млрд. рублей, объем привлеченных средств - более 8 млрд. рублей, активы Банка - 15 млрд. рублей, объем кредитных вложений - 9,3 млрд. рублей.
По итогам деятельности за 2003 год КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» занимает:
· 5-место по совокупности интегрированных показателей банковской деятельности («Известия», 13.04.04);
· 8-е место по объему потребительского кредитования («Профиль», 31.05.04);
· 15-е место по числу обслуживаемых клиентов («Деньги», 24.05.04);
· 35-е место по размеру активов («Профиль», 31.05.04);
· 71-е место по размеру собственного капитала («Профиль», 31.05.04).
КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» создал широкую региональную сеть: 10 филиалов и 20 отделений на территории РФ. В структуру Банка входит дочерний «КАМАБАНК» в г. Перми. От Владивостока до Санкт-Петербурга Банк активно реализует идею создания «финансового супермаркета», предлагая клиентам получить в филиалах и отделениях Банка весь набор банковских услуг одинаково высокого качества и необходимую консультацию по любому вопросу в области финансов.
00:53
665
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X