Посетители выставки «Здравоохранение - 2004» могли познакомиться с уникальным аппаратом «искусственн

Представленный на выставке аппарат для экстракорпоральной поддержки функций печени Prometheus («Прометеус») отличается от всех существующих аналогов тем, что обладает in-line системой и не требует донорского альбумина.
The Prometheus®-System сочетает процедуру диализа с адсорбцией. В аппарате кровь пациента проходит через уникальный фильтр - AlbuFlow®, который удерживает клетки крови и большие молекулы протеина. Плазма крови вместе с альбумином и меньшими молекулами протеина пропускается через две адсорбционных колонки, где связанные токсины отделяются от альбумина. После адсорбции плазма крови и детоксифицированный альбумин соединяются с клетками крови, сепарированными фильтром AlbuFlow® и подвергаются диализу, для того, чтобы удалить оставшиеся водорастворимые токсины. Затем очищенная кровь возвращается пациенту.

Prometeus – был разработан учеными Fresenius совместно с Danube University Krems и является уникальной системой для экстракорпоральной поддержки функций печени. На отечественным рынке аппарат «Прометеус» появится в 2005-м году.
00:11
862
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X