Последние новости по рынку российского солода

Российский рынок солода
В октябре 2003 года «Консалтинговое агентство «Market Advice» провело экспертный опрос руководителей 50 крупнейших предприятий - производителей пива в РФ относительно изучение текущей ситуации и перспектив развития рынка солода, а также пивоваренной отрасли в целом.
По итогам опроса тройка лучших поставщиков качественного солода в РФ представлена компаниями Штамаг (Австрия), Вайсхаймер Мальц (Германия), Ирекс (Германия), среди российских производителей солода участники опроса как наиболее успешных выделили – Курские солодовни, а также построенные в России компаниями Эфес и Суфле предприятия.
Тенденции на рынке солода в РФ, складывающиеся в 2003 году респонденты опроса охарактеризовали так: импортные сорта солода значительно превосходят отечественные по качественным характеристикам (в РФ низкое качество ячменя), цена на зарубежный солод превышает российский на 40-50%, именно эта причина толкает российских производителей пива закупать его внутри страны или строить собственные солодовни. При этом в программе строительства солодовен принимают участие не только пивоварни, но и не профильные организации. Так российский коммерческий банк «Авангард» осуществляет целевую программу строительства трех предприятий по производству солода суммарной производительностью 300 тыс. тонн в год
В целом, за первую половину 2003 года в РФ импортировано 245 тысяч тонн солода для пивоваренной промышленности, основной импортер – Пивоваренная компания «Балтика», на ее долю приходится свыше 40% всего импорта данного сырья. Сорта пива, завоевавшие признание на рынке, изготавливаются из импортированного солода, на периферии же пивовары работают в основном на российском сырье.
Эксперты пивного рынка ожидают в 2004 году динамичный рост отрасли до 20% за счет развития сегмента светлого пива, который будет развиваться за счет роста качества продукта и роста доходов населения.

В случае заинтересованности в более подробной информации прошу незамедлительно обращаться:
Консалтинговое агентство «Маркет Эдвайс»
www.market-advice.ru
(095) 777-95-70
777-94-05
777-95-70

Помощник Ген. Директора
Мягкова Екатерина
katrin@market-advice.ru
11:57
151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X