Правильная дорога в суете сложного времени.

Гaлеrея Сtудия-представляет творчество художника Ахры Аджинджал
Гaлеrея Сtудия
C 9 по 19 июня 2003г
г. Москва, М. Власьевский дом 5

Персональная выставка графики художника
Ахры Аджинджал.

Особенность этого события заключается в том, что впервые в Москве «Гaлеrея Сtудия» представляет персональную выставку Ахры Аджинджала.
Куратор выставки известный коллекционер, почетный член Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России
Иоаннис Кардасидис.

Ахра Аджинджал – родился в Абхазии, искусствовед по образованию (МГУ), ученик известного русского художника Дмитрия Лиона и других известных мастеров.В настоящее время живет и работает в Киеве.
Выставку графических работ Ахры Аджинджала, можно назвать островком спокойствия, среди бурной экспозиционной жизни Москвы не боясь впасть в банальность
Работы художника отличает естественность, даже когда некоторые из них навеяны уже известными в искусстве образами. В его случае это не подражание, а свой ответ - через знание истории средневековой живописи, и Ренессанса, Французской живописи 19-20 веков, авангарда и пост авангарда…, открывающий мир бесконечной красоты, минуя безликий мир фактов.
Один из коллекционеров сказал о его картинах, что они больше, чем добрые. И нет ничего удивительного в том, что художник, выполняя свою эстетическую задачу, старается привести мир к спасению.
Оставив войны, бунты, пожары и аварии журналистам Ахра Аджинджал нашел свой изобразительный язык, на котором душа говорит с душой-сердце сердцу знак подает ". Естественно, его картины не дают ответов, да они и не нужны, лишь возникает ощущение, будто бы он выбрал правильную дорогу в суете сурового и сложного времени.
Первым познакомил европейских ценителей искусства с творчеством Аджинджала, известный коллекционер и меценат Иоаннис Кардасидис. В его картинной галерее искусств в столице Греции постоянно выставляются работы Ахры Аджинджала, многие из которых приобретаются галереями и частными коллекционерами Греции, Кипра, Австрии, Швейцарии, Израиля, Голландии, США, Франции, Японии, Ирландии…..
Одновременно с реальной выставкой открывается виртуальная выставка Ахры Аджинджала на сайте галереи www.shazina.com

Гaлеrея Сtудия в очередной раз подтверждает тезис о том, что человек всегда был неразлучен с искусством и делает все возможное, чтобы эта связь не прерывалась.В своей деятельности Гaлеrея Сtудия стремится не только представлять художественные проекты, выверенные особым элитарным характером, но и расширить круг «арт-тусовки», пригласить к диалогу людей из мира искусства, политики, бизнеса и финансов.

Искусствовед галереи Ольга Черникова
11:14
1104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X