Предполагаемое перемещение штаб-квартиры Авентис из Страсбурга в Париж

После заключения соглашения между Санофи-Синтелабо и Авентис об образовании санофи-авентис, было подтверждено, что штаб-квартира новой группы санофи-авентис должна быть перемещена в Париж.

24 ноября группа санофи-авентис объявила, что офис Авентис, расположенный в Шилтигхейме прекратит работу в будущем году. Деловая активность будет перемещена в Париж.

Французский рабочий совет - « Comité d’Entreprise » - офиса в Шилтигхейме был извещен об этом планируемом перемещении во время собрания, которое состоялось, 25 ноября 2004 г.

В Шилтигхейме работают 220 сотрудников Авентис, а также 60 компаний, занятых сервисом.

В соответствии с политикой Группы в отношении занятости, с целью облегчения переезда сотрудников, приняты необходимые меры.

Руководство также выразило намерение продолжать работу со всеми научными, экономическими и социальными организациями в эльзасском регионе, в частности, в области научных исследований, через исследовательский центр в Страсбурге.

Кроме того, с целью минимизации влияния перемещения штаб-квартиры в парижский регион на занятость местного населения, компании SOPRAN, которая полностью находится в собственности Группы, получила указания рассмотреть возможность создания новых рабочих мест в эльзасском регионе.


О группе санофи-авентис
Группа Санофи-Авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря одному из лучших в мире научно-исследовательских подразделений, Санофи-Авентис занимает ведущее положение в семи главных областях терапии: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние заболевания и вакцины. Группа Санофи-Авентис зарегистрирована в Париже (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.


Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Прогностические утверждения - это утверждения, не являющиеся историческими фактами. К ним относятся заявления о планах, целях и ожидаемых результатах будущих операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов, производных от "ожидать", "планировать", "предполагать", "полагать", "намереваться", "оценивать" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство санофи-авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенность, которые часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от санофи-авентис. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые предполагаются или излагаются в информации или заявлениях прогностического характера. Кроме рисков и неопределенностей, обсужденных или обозначенных в открытых документах, направленных группой санофи-авентис и компанией Авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленных в разделе "Заявления прогностического характера" и "Факторы риска" в ежегодном сообщении санофи-авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г., а также перечисленные в разделах "Предупреждение относительно заявлений прогностического характера" и "Факторы риска" ежегодного отчета компании Авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г., относятся следующие факторы: способность руководства санофи-авентис своевременно и точно выполнить планы интеграции. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, компания санофи-авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.


Важная информация
В связи с предполагаемым включением Авентис в состав Санофи-Авентис, компания Санофи-Авентис представила дополнение к регистрационному заявлению по Форме F-4 (File no. 333-112314), в которое включен окончательный проспект относительно акций санофи-авентис, которые будут выданы акционерам Авентис, расположенным в США, в связи с предполагаемым слиянием, а также может направить дополнительные документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Инвесторам настоятельно рекомендуется прочитать это регистрационное заявление, в том числе окончательный проспект, а также все другие относящиеся к этой сделке документы, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в том числе все изменения и дополнения, так как они содержат важную информацию. Копии регистрационного заявления и другие относящиеся к этой сделке документы, направленные в SEC, можно получить на интернет-сайте SEC по адресу www.sec.gov. Проспект, касающийся акций санофи-авентис, которые будут выданы акционерам Авентис в связи с предполагаемым слиянием, направлены по почте акционерам Авентис, расположенным в США, а дополнительные экземпляры могут быть получены бесплатно у компании MacKenzie Partners, Inc., которая занята информационным обеспечением слияния в США, по следующим адресам: 105, Madison Avenue, New York, New York 10016; Телефоны: 1-(212) 929-5500 (за счет вызываемого абонента) или 1-(800) 322-2885 (бесплатный звонок); Электронная почта: proxy@mackenziepartners.com.




Контакты: Жан-Марк ПОДВЕН +33 (0)1 53 77 42 23 - Париж
Кристин БРИО + 33 (0)3 88 45 40 20 - Страсбург
00:11
620
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X