Председатель правления «Юниаструм Банка» Олег Скворцов принял участие в пресс-конференции, посвященн

16 октября 2003 года Представительство Microsoft в России и СНГ и Ассоциация российских банков подписали Меморандум о намерениях, в котором определили основные направления дальнейшего сотрудничества в области развития информационных технологий, используемых финансовыми структурами. Приняв решение о необходимости объединить усилия в борьбе за лицензионную чистоту используемого программного обеспечения на столь высоком уровне, банковское сообщество дало понять, насколько важен данный аспект при формировании деловой репутации кредитных организаций.

Предполагается, что в числе основных направлений сотрудничества будет всесторонний обмен представляющей взаимный интерес информацией в области внедрения специализированных продуктов и услуг компании Microsoft, а также совместное рассмотрение вопросов информационной безопасности, связанных с эксплуатацией программного обеспечения в финансовых организациях.

С вступительным словом к собравшимся обратился Председатель правления «Юниаструм Банка» Олег Скворцов. Возглавляемый им Комитет по информационным и интернет-технологиям АРБ был одним из инициаторов подписания Меморандума о намерениях и организатором данного мероприятия. Приняв участие в состоявшейся после процедуры подписания Меморандума пресс-конференции, Олег Скворцов также ответил на многочисленные вопросы журналистов.

По его словам, «консолидирующие усилия банков-членов АРБ в области внедрения и эксплуатации лицензированных продуктов Microsoft, используемых в учреждениях финансовой сферы, призваны способствовать повсеместному переходу на использование лицензионного программного обеспечения».
____________________________________
Справка

«Юниаструм Банк» был создан в 1994 году. Уставный капитал банка 430 млн. рублей.

Олег Викторович Скворцов является председателем правления банка с 1999 года, с декабря 2001 года руководит Комитетом по информационным и интернет-технологиям АРБ.
00:52
892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X