Премьера фильма Сергея Ткачева "Щит Минервы"

в главных ролях: Дмитрий Шевченко, Екатерина Гусева, Юрий Степанов, Галина Тюнина
Вниманию редакторов отделов культуры, информации и светской хроники

26 мая 2003г.
ТАТА STUDIO и КАРМЕН ВИДЕО
КЛУБ «16 ТОНН»
представляют фильм Сергея Ткачева

«ЩИТ МИНЕРВЫ»


Полнометражный игровой фильм «ЩИТ МИНЕРВЫ» является первой картиной компании «TATA STUDIO». Сергей Ткачёв выступает здесь сразу в нескольких ипостасях: сценарист, режиссер, оператор, монтажер, композитор и сопродюсер фильма.

«Щит Минервы» - это история безумной любви популярного писателя (Дмитрий Шевченко) к свой жене (Жанна Эппле), которая собирается оставить его ради другого мужчины. Чтобы удержать её возле себя, он инсценирует травму и последующую инвалидность, полагая, что женщина не посмеет бросить человека в инвалидном кресле, нуждающегося в постоянном уходе. Там где у обычных людей кончается фантазия, у писателя начинается реальность… Вопреки всему он надеется вернуть свою любовь. Природа этих странных отношений становится материалом для его нового романа «Щит Минервы»…

«Больного» навещают разные люди. Так мы знакомимся с его младшей сестрой Марго (Екатерина Гусева), с другом детства Романом (Юрий Степанов), с литературным агентом Марком (Вячеслав Гришечкин), с менее удачливой коллегой по перу Машей (Галина Тюнина), с сиделками Полиной (Валерия Ганкина) и Сашей (Наталия Ткачёва), а также с бойкой журналисткой (Ирина Гринёва). Все эти молодые люди ищут любви и счастья, но, сталкиваясь с роковыми обстоятельствами, стараются выжить и сохранить надежду на лучшее. У каждого свой счёт к жизни и своя история любви…



В главных ролях:

Дмитрий Шевченко «Му-Му», «День рождения Буржуя 1,2», «Операция Самум», «Доказательство жизни», «Пер-р-р-вокурсница», «Русские в городе ангелов», «Варвар»…
Жанна Эппле «Ловкач и Хиппоза», «Белые одежды», «Мама», «Марш Турецкого»…
Екатерина Гусева «Змеиный источник», «Бригада», «НОРД-ОСТ»…

Юрий Степанов «Орёл и решка», «Время танцора», «Гражданин начальник», «Война», «Спартак и Калашников»…

Галина Тюнина «Мания Жизели», «Дневник его жены», «Игра в модерн»…



О фильме:

«…Сергей Ткачев проявил похвальную склонность к «нормальному кинематографу» - зрелому по мысли, убедительному по характерам, точно и без фальши сыгранному актерами…»

(Сергей Кудрявцев. Kinozal.ru)

Информация о VIP- показе:

Дата и время: 26 мая, понедельник, 19:30

Место: клуб «16 Тонн»

Адрес: Пресненский вал, 6, стр. 1. [M] «Улица 1905 года»

Программа: сбор гостей – 19:30, начало показа – 20:00. По окончанию показа – дружеский фуршет. Ожидаются все представители съемочной группы, а также VIP-гости.

Аккредитация строго ограничена. Аккредитацию СМИ осуществляет Илья Зинин (кинокомпания «КАРМЕН») 255-94-98/90-87 zinin@carmen-film.ru www.drugoe-kino.ru

Доп. информация: 911-06-74 Наталия Ткачева («TATA STUDIO»), www.tatastudio.ru

Информационная поддержка:

www.kinozal.ru www.intermedia.ru www.moscowout.ru журнал «Новый век 2000»
11:14
1660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X