Пресс-релиз команды KSRT от 17 сентября 2004 г.

Пресс-релиз гоночной команды KSRT перед шестым этапом Национальной Гоночной Серии Lada
Уважаемые журналисты! Гоночная команда KSRT приветствует Вас на предпоследнем, шестом этапе Кубка России в классе "Кубок Lada", проходящего в рамках Национальной Гоночной Серии Lada на трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге.

До конца сезона команда будет представлена только Василием Кричевским – к сожалению, так и не удалось восстановить полностью двигатель на автомобиле Григория Смирнова, в связи с чем второй пилот команды так и не сможет принять участия в оставшихся гонках этого сезона.

Более месяца назад, в конце июля и в начале августа на подмосковной трассе "Мячково – Московское кольцо" с недельным перерывом прошли очередные, четвертый и пятый этапы Кубка, в которых стартовал Василий Кричевский.

В квалификации к четвертому этапу Василий Кричевский показал время примерно в середине второй десятке. Однако несколько его лучших времен круга были аннулированы за нарушение правил проезда по трассе (выезд всеми колесами за белую линию, ограничивающую трассу в одном из поворотов. Характерно, но уже к финальной гонке был принят бюллетень, разрешающий нарушать данный пункт). В итоге, в окончательном протоколе пилот KSRT разместился на одной из последних, 34-й позиции, что соответствовало старту с 17-го места во втором полуфинале. По ходу полуфинальной гонки, по итогам которой 14 лучших пилота проходят в основной финал, Василий Кричевский сумел прорваться вперед и финишировал на 11-м месте, что дало ему право стартовать в субботнем финале с 22-й позиции.

В зачетном заезде Василий Кричевский с самых первых метров дистанции бросился вперед и начал одну за другой отыгрывать позиции и за несколько кругов до финиша оказался на подступах к первой десятке, где встретил ожесточенное сопротивление со стороны одного из соперников. После жесткой схватки в лучших традициях Кубка Lada неуступчивый соперник при проведении контратаки развернул автомобиль Василия Кричевского, банально ударив в бок (данный маневр был благополучно прозеван судьями на дистанции). Оперативно вернувшись в гонку, пилот KSRT принялся было наверстывать упущенное, однако из-за отказа датчика температуры возникло подозрение в перегреве двигателя и Василий Кричевский принял решение доехать несколько оставшихся кругов до финиша в спокойном режиме, что принесло всего лишь 13-е место по итогам заезда.

Следующий этап, проходивший спустя неделю, выдался менее удачным для команды. Буквально перед выездом на квалификацию (задержанного из-за неожиданной посадки самолета на аэродром, по которому и проходит гоночная трасса в Мячково) прошел сильный ливень, вынудивший пилотов переобуться в дождевую резину. По итогам "мокрой" квалификации Василий Кричевский разместился на 17-й позиции и, соответственно, стартовал в полуфинальном заезде с 9-го места.

Прямо во время отличного старта Василий Кричевский отчаянным прыжком опередил одного соперника уже на первых метрах гонки, однако развить стартовый штурм не удалось из-за того, что не включилась вторая передача. Пока пилот пытался ее "найти", ко входу в первый поворот было проиграно уже несколько позиций. Семь кругов Василий Кричевский в обычном стиле отыгрывал позицию за позицией, как в одном из поворотов разломался диск правого переднего колеса и Василий Кричевский был вынужден закончить гонку сходом с трассы на трех колесах. К слову, аналогичная поломка такого же диска производства той же компании стала причиной схода Григория Смирнова в полуфинале второго этапа.

За два этапа до финиша чемпионата Василий Кричевский занимает протоколе личного зачета 19-ю позицию из более чем полусотни участников, а в командном первенстве KSRT пока расположена на 13-м месте.

Предстоящий этап станет последней гонкой Кубка Lada в сезоне, проходящей в Санкт-Петербурге, и на глазах земляков-болельщиков Василий Кричевский намерен показать хороший результат и достойно завершить сезон. Возможность выезда на финальную гонку в Москву в настоящее время рассматривается командой и вероятнее всего, будет зависеть от результатов гонки на "Невском кольце". Однако в этом сезоне Василия Кричевского и Григория Смирнова можно будет увидеть на двухчасовой гонке "Осенний Марафон", которая традиционно состоится поздней осенью на питерской трассе. Касательно планов на более отдаленное будущее на текущий момент можно сказать, что команда KSRT определенно примет участие в Кубке России по ледовым гонкам и уже начала подготовку к зимнему сезону.

Накануне этапа из Тольятти пришло печальное известие – трагически погиб технический делегат классов Lada Revolution и Кубок Lada Владимир Бузланов. Не стало замечательного человека, успешного гонщика, талантливого инженера… Команда KSRT выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Константиновича.

Официальный сайт команды - WWW.KSRT.RU

Команду KSRT в Кубке России "Кубок Lada" поддерживают:
- ЗАО "Такси-2" - автобусы и маршрутные такси Санкт-Петербурга, реклама на транспорте
- Интернет-агентство полного цикла Molinos - интернет-реклама, создание и продвижение сайтов

№ 24. Василий Кричевский

Родился 24 июля 1977 г. Автоспортом начал заниматься в 2002 г., когда принял участие во всех этапах НГС "Кубок Лада" в составе команды "Невское кольцо". В 2003 г. стартовал на четырех этапах НГС "Кубок Лада". Участник Кубка России и Кубка Северо-Запада по ледовым гонкам. Также стартовал на этапе Чемпионата "Формула Русь".

Женат. Воспитывает троих детей. Работает управляющим на крупном автотранспортном предприятии. Получает второе высшее (юридическое) образование. Хобби - теннис, музыка, собаководство, веб-серфинг.

Наивысшие достижения в карьере:
- Гонка "Осенний Марафон 2002" - третий призер (в составе экипажа)
- Ледовая гонка "Мастер России" 2003 г. - 4-е места в классах "А-2000" и "Лада Стандарт"
11:18
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X