Презентация первого альбома песен на стихи Ирины Алексеевой «Обещание».

17 мая, 19.00 Журнал «Люди и Песни» представляет: Презентация первого альбома песен на стихи Ирины Алексеевой «Обещание». Приглашены авторы и исполнители песен
17 мая, 19.00
Журнал «Люди и Песни» представляет:
Презентация первого альбома песен на стихи Ирины Алексеевой «Обещание».
Приглашены авторы и исполнители песен: Александр Суханов, Валерий Пак, Алексей Карелин, Наталья Приезжева, Виктор Попов, Виталий Харисов, Александр Жуков, Наталья Дудкина, Ирина Христианова, Дмитрий Григорьев, Юлия Зиганшина, Елена Решетняк, Антон Брунов, группа «Редкая Птица».
Гости программы: Александр Городницкий, Любовь Захарченко, Александр Щербина, Елена Исаева, Алексей Брунов, Александр Майсюк.
Билеты в кассах Политехнического музея. М. «Лубянка», «Китай-город», Новая площадь, ¾, тел. 624-5114
www.shansplus.ru
www.lidi-pesni.ru
Ирина Алексеева – журналист, поэт, член Союза писателей Москвы. Автор поэтических сборников «Спор с тишиной», «Случайный повод», «Оставшимся на перроне», «Песни в темноте» и книг «Обратный билет для Глеба Семенова», «Грушинский фестиваль». Ее стихи, очерки и эссе публиковались в журналах и альманахах «Радонеж», «Ренессанс», «Ключ», «Истоки», «Марка», «Ять», «Юность», в газетах «МК», «Литературная газета», «Подмосковье», «Трибуна», «Московский вестник» и других. В 1995 году на конкурсе поэзии в Санкт-Петербурге стихи Ирины Алексеевой вошли в число победивших. В 2001 за публикацию подборки стихов в журнале «Юность» ей была присуждена премия Владимира Соколова. Как журналист в 2004 году за статью «Город-ключ» Ирина была отмечена журналистской премией «Золотое зерно». В настоящий момент Ирина Алексеева является главным редактором музыкального журнала «Люди и Песни», который выходит в издательстве «Шанс+» с октября 2004 года. Журнал охватывает такие музыкальные жанры, как авторская песня, романс, джаз, шансон, фольклор. Песни на стихи Ирины звучат в теле- и радиоэфирах. В 2006 году песня «Когда ты вернешься», написанная Ириной Алексеевой совместно с Алексеем Карелиным была включена в фильм «Юлия Чепалова: от Нагано до Турина» (режиссер Владимир Коновалов).
Как написал Александр Городницкий в предисловии к сборнику «Песни в темноте»: «в стихах Ирины Алексеевой, подкупающих своею непосредственностью и искренностью,
записана драматическая судьба автора, отстаивающего в нынешнем, совсем не романтическом веке свое право на мечту, любовь и счастье».


Контактное лицо: Заварзина Анна, PR-менеджер
(495) 252-7348, ancha@shansplus.ru
11:30
801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X