Приглашение на круглый стол в Совете Федерации

ПРИГЛАШЕНИЕ 5 ноября 2004 года

Уважаемые дамы и господа!
Экспертный Совет Комитета Совета Федерации по социальной политике приглашает Вас посетить «круглый стол» по теме: «Здоровье работающего населения. Опыт территориальных органов здравоохранения в области реализации программ по лечению и профилактике онкологических заболеваний у женщин»

Круглый стол состоится 12 ноября 2004 года в 11.00 в здании Совета Федерации РФ
по адресу: ул. Большая Дмитровка, д.26, к. 802 (белый зал)

На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем здравоохранения является сохранение женского здоровья. Одной из основных причин, заметно влияющих на состояние здоровья женщин, является высокий уровень онкологических заболеваний, среди которых первое место занимает рак молочной железы. Ежегодно в России им заболевает около 46 тысяч женщин. Смертность женщин от данного заболевания стоит на третьем месте после болезней кровообращения и несчастных случаев. Во многом это обусловлено тем, что не производится ранняя диагностика заболевания и болезнь приобретает запущенную форму. Помимо этого на данный момент далеко не все женщины с запущенными формами заболевания получают адекватную лекарственную помощь. В данном контексте особую важность приобретает комплексный подход к решению проблемы заболевания, включающий в себя мероприятия по информированию женского населения страны о необходимости регулярного обследования молочных желез, а также мероприятия по оказанию качественной лекарственной помощи женщинам с запущенными формами заболевания.


К участию в круглом столе приглашены:

Петренко В.А., председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике
Шмелев А.К., заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике
Шпигель Б.И., заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии
Хабриев Р.У., руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Гусарова Г.И., министр здравоохранения Самарской области
Асланян Э.А., руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края
Ремизов М.В., координатор программы «Обоснованная надежда», руководитель отдела онкологических препаратов компании «Санофи-Авентис»
Лозовой В.И., председатель Комитета Государственной Думы Ставропольского края по социальной политике
Большакова М.Г., заместитель главы Администрации Ульяновской области по социальным вопросам
А также представители Министерства здравоохранения и социального развития, Федерального Фонда ОМС, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители администраций, департаментов здравоохранения и главные онкологи субъектов Федерации.

Просим подтвердить участие по телефону (095) 101-35-23
Каленов Алексей, Реутская Мария
PR-агентство «Креатив-Студия «ПРЕССТО»

КРАЙНИЙ СРОК АККРЕДИТАЦИИ – 10 НОЯБРЯ, 19-00
00:11
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X