Продемонстрирован положительный долговременный эффект начала терапии Бетафероном на ранней стадии за

Предварительные результаты 16-летнего наблюдательного исследования пациентов с рассеянным склерозом (РС) показали, что лечение Бетафероном безопасно при длительном применении препарата. Данные, представленные 14 апреля на собрании Американской Академии Неврологии (ААН), являются самым продолжительным опытом иммуномодулирующей терапии РС, проводимой на сегодняшний момент.
16-летнее исследование включает клиническую оценку пациентов, впервые начавших терапию Бетафероном в рамках базового исследования препарата при ремиттирующем РС в 1988-1990 г.г. Базовое исследование Бетаферона стало первым крупным рандомизированным плацебо-контролируемым исследованием иммуномодулирующей терапии РС. Это передовое исследование было проведено в Северной Америке, и его результатом явилась регистрация Бетаферона в 1993 году как первого препарата, применяемого для лечения ремитирующего РС. На сегодняшний день имеются данные о 234 пациентах из базового исследования (63% от первоначальной когорты). В исследовании участвуют все 11 исходных исследовательских центров, и некоторые центры владеют результатами наблюдения за всеми изначально включенными пациентами. 16-летнее исследование планируется завершить в этом году.
Результаты свидетельствуют о том, что 50% пациентов с РС, изначально входивших в группу терапии Бетафероном в дозе 250 мгк , заявили о своей способности передвигаться самостоятельно или с посторонней помощью, по сравнению с 41%, изначально включенными в группу плацебо. Кроме того, 94% пациентов из исходной группы терапии Бетаферона 250 мгк до сих пор живы, по сравнению с 82% пациентов из исходной группы плацебо.
«Бетаферон является единственным средством терапии РС, которое исследовалось более 16 лет, доказав при этом свою долговременную эффективность и безопасность для широкого круга пациентов»,- заявил д-р Йоахим Фридрих Капп, глава направления Специализированная терапия компании.Schring AG. «Поскольку РС является хроническим заболеванием, требующим пожизненного лечения, предоставление информации об опыте продолжительного применения – это единственный способ по-настоящему уверить врачей и пациентов в эффективности и безопасности долговременной терапии. Мы также убеждены, что РС как многоплановое заболевание требует дальнейшего активного изучения и подтверждение значимости максимально раннего начала терапии».
Ожидается, что 16-летнее исследование Бетаферона позволит получить результаты долговременной эффективности и безопасности терапии Бетафероном по сравнению с пациентами контрольных групп. Кроме того, ожидается, что эти результаты прольют свет на возможные последствия раннего начала терапии для клинического течения заболевания у отдельных пациентов.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.
Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 095 231 12 00; факс: +7 095 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 095 231 12 00, pr.moscow@schering.de.

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng.

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку по своему характеру они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели Schering AG будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Schering AG не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
985
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X