Продолжается регистрация участников турнира «Инвестиции для россиян» по биржевой торговле и конкурса

Фондовая биржа ММВБ и ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» при содействии Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) приглашают журналистов принять участие во втором ежегодном конкурсе публикаций о российском рынке ценных бумаг и турнире по биржевой торговле «ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ РОССИЯН». Для участия в турнире и конкурсе уже зарегистрировалось около 30-ти журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани и других городов.

Участники турнира будут иметь возможность торговать на реальной бирже реальными ценными бумагами за реальные деньги. Таким образом, можно получить адекватное и объективное представление об инвестициях. Участники турнира по биржевой торговле будут обеспечены программой интернет-трейдинга (специальная программа для работы на бирже с помощью персонального компьютера, подключенного к Интернету), средствами на торговых счетах, необходимыми для покупки ценных бумаг в размере 20 000 руб., а также консультационной поддержкой в ходе всего турнира.

Цель мероприятия – повышение инвестиционной культуры населения, знакомство представителей СМИ с возможностями фондового рынка для граждан нашей страны. Опыт «народного» IPO показал, что наше общество стало воспринимать новые экономические реалии как часть повседневной жизни. Для успешного развития экономики России очень важно формирование класса частных инвесторов, формирование «экономического» менталитета и мировоззрения, которые позволили бы нам сделать частные инвестиции важным звеном российской экономики.
В рамках конкурса публикаций о рынке ценных бумаг, который пройдет в период с 7 сентября по 15 ноября 2006 года, ценные призы будут вручены в следующих номинациях:
- лучшая Публикация о рынке ценных бумаг – главный приз конкурса (ноутбук);
- лучшая Публикация в деловых СМИ (коммуникатор);
- лучшая Публикация в развлекательных и общественно-политических СМИ (цифровой фотоаппарат);
- лучшая Публикация в региональных СМИ (КПК с GPS);
- лучший телерепортаж (цифровая видеокамера).

В рамках турнира по биржевой торговле, организуемого со 2 октября по 10 ноября с.г., призы будут вручены трем участникам, чьи инвестиции покажут наибольшую доходность (призы – раритетные ценные бумаги дореволюционной России и западных компаний). Участники турнира по биржевой торговле получают все средства, заработанные в ходе турнира.
Конкурс «ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ РОССИЯН» предлагает представителям масс-медиа уникальный формат изучения российского рынка ценных бумаг. Ваш опыт, приобретенный во время турнира по биржевой торговле, поможет построить «информационный мост» между российским фондовым рынком и гражданами нашей страны.
Получить подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте Конкурса (http://konkurs.zerich.ru).

Справка:
ЗАО «Фондовая биржа ММВБ - является ведущей российской фондовой площадкой, на которой ежедневно идут торги по акциям и корпоративным облигация более 500 российских эмитентов, включая «голубые фишки» - РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», Сбербанк России, ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Ростелеком», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «МТС» и др. – с общей капитализацией почти 20 трлн. рублей (около 740 млрд. долларов). В состав участников торгов Фондовой биржи ММВБ входят около 550 организаций - профессиональных участников рынка ценных бумаг, клиентами которых являются более 220 тысяч инвесторов. В 2005 году объем сделок на ФБ ММВБ достиг 6,4 трлн. руб. (226 млрд. долл.), что составляет более 85% совокупного оборота ведущих биржевых площадок на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ - ведущий российский фондовый индикатор – вырос в 2005 году на 83% (в январе-августе 2006 г. – на 46%). Расчеты по денежным средствам осуществляются через Расчетную палату ММВБ, а по ценным бумагам - через Национальный депозитарный центр.
Торги проводятся в электронной форме на базе современной торгово-депозитарной системы. С биржей соединены региональные торговые площадки и более 1500 удаленных рабочих мест в офисах банков, брокерских компаний и других финансовых институтов, находящихся в 50 российских городах. К торговому комплексу ММВБ подключено свыше 300 брокерских систем, позволяющих обслуживать частных инвесторов через удаленные терминалы с использованием интернет-технологий.
Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», входящая в финансовую группу «ЦЕРИХ», работает на российском фондовом рынке с 1993 года. Компания стабильно входит в число ведущих инвестиционных компаний России и крупнейших операторов рынка акций фондовом рынке ММВБ. ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» предоставляет широкий спектр услуг на всех сегментах рынка ценных бумаг. Это классическое брокерское обслуживание, интернет-трейдинг, торговое консультирование, информационно-аналитическое и депозитарное обслуживание, обучение начинающих инвесторов. Главное направления развития ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» – это развитие розничного бизнеса, основным звеном которого является интернет-трейдинг. Компания создает новые и совершенствует существующие услуги для средних и мелких инвесторов. Кроме того, ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» имеет обширную географию бизнеса: 17 компаний-представителей работают в 14-ти регионах Российской Федерации и в Казахстане.
01:00
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X