Продолжается тендер по выбору поставщика КИС для СГ "Альфастрахование"

В августе 2003 года компания MCT lab завершила первый этап проекта по выбору поставщика решения по автоматизации СГ "Альфастрахование". В рамках этапа были проведены работы по формализации требований предприятия к корпоративному решению, скринингу поставщиков страховых решений и анализу их предложений. Результатом этапа стал "короткий список" из восьми компаний-поставщиков. «В областях, в которых я не являюсь экспертом, я редко вижу отчеты, которые понимаю так хорошо», -- так оценил работу консультантов генеральный директор СГ "Альфастрахование" Владимир Юрьевич Скворцов.

Важная особенность данного проекта в том, что выбирается не только сама корпоративная система, но и поставщик решения (возможно, комплексного - на основе нескольких систем). Такой подход вызван тем, что, хотя на российском рынке присутствует уже около 20 отечественных и зарубежных систем для страхования, на нем нет готовых решений для организаций масштаба СГ "Альфастрахование", нет накопленного опыта внедрений для крупных страховых организаций.

На втором, заключительном этапе проекта компания MCT lab выберет из «короткого списка» наиболее подходящего поставщика. Выбор будет произведен по результатам «демонстраций по сценарию», анализа и сравнения представленных поставщиками проектов договоров, а также оценки готовности поставщиков идти навстречу индивидуальным потребностям СГ «Альфастрахование».
00:27
1126
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X