Программа «1С-Рарус:Турагентство» и IP-телефония обеспечивают бесперебойную работу туристической ком

Аннотация: ВЦ «1С-Рарус» внедрил в туристической компании «ПАРУС» комплекс технологий для автоматизации деятельности. С помощью типового отраслевого решения «1С-Рарус: Турагентство» создана единая информационная система бухгалтерского, оперативного и управленческого учета. Офис оборудован телефонией, установлены городские многоканальные номера и IP-телефония. Благодаря внедренным технологиям, «ПАРУС» может предложить клиентам высокое качество обслуживания и оперативность обработки поступающих заказов.
Туристическая компания «ПАРУС» открылась в декабре 2004 года в центре Москвы. Для успешного выхода на рынок одной из задач руководство поставило обеспечение компании современными технологиями ведения бизнеса. С целью получения информации о существующих подходах в этой сфере Генеральный директор туристической компании «ПАРУС» посетил «Workshop информационных технологий в туризме», организованный Ассоциацией Содействия Туристским Технологиям (АСТТ). Генеральный директор компании оценил существующие на рынке предложения и остановил выбор на технологиях ВЦ «1С-Рарус» по комплексной автоматизации деятельности туристических организаций.
В результате сотрудничества в туристической компании была создана информационная система, обеспечивающая работу основных бизнес-процессов. В комплексе было внедрено типовое отраслевое решение «1С-Рарус:Турагентство», установлены мини-АТС Panasonic с прямым московским многоканальным номером, IP-телефония, беспроводные радиотелефоны.
Автоматизация деятельности компании заказчика выполнена на основе типового решения «1С-Рарус:Турагентство», разработанного на платформе «1С:Предприятие», которое используется совместно с программой оперативного учета - «САМО-ТурАгент», производства компании «САМО-Софт». С помощью программного продукта «1С-Рарус:Турагентство» создана единая база по продаваемым турам, услугам, клиентам, поставщикам. Настроен автоматический двусторонний обмен данными между программами бухгалтерского и оперативного учета, осуществляемый через XML-формат. Это позволяет избежать двойного ввода информации и исключить ошибки.
В программе «1С-Рарус:Турагентство» осуществляется выписка листов бронирования, договоров, счетов, ПКО, заявок поставщику, путевок ТУР-1 или форм №2, санаторно-курортных и детских карт, оформляется пакет первичных документов, необходимых для оформления продаж турпродуктов на русском и английском языках. Время выписки документов – минимальное, не более 1-2 минут, что достигается за счет реализованного механизма «быстрой заявки», позволяющего автоматически заполнять справочники и выписывать нужные документы из одной формы.
Отражение статуса заявки в программе позволяет менеджерам всегда владеть актуальной информацией о состоянии заказа клиента. Программа позволяет производить калькуляцию тура в зависимости от различных вариантов проживания, проезда и других услуг. Для руководства программа предоставляет широкие возможности по формированию управленческой отчетности и анализу деятельности предприятия.
Специфика деятельности турагентства и туроператора предполагает большое количество междугородных и международных звонков, необходимость постоянной доступности для клиентов (по телефону или Интернет). Выгодность внедрения IP-технологии в компании «ПАРУС» оценили практически сразу. Во время ремонта АТС связь в офисе осуществлялась по IP-каналам, это позволило персоналу работать в обычном режиме. При этом стоимость такой связи значительно меньше стоимости звонка по обычным телефонным линиям, а особенно эта разница заметна при международных переговорах. Также существенным преимуществом IP-телефонии является возможность передачи факсов в реальном режиме времени.
Генеральный директор туристической компании «ПАРУС», Самвел Ваганович Аствацатурянц, положительно отзывается о работах, выполненных специалистами «1С-Рарус»: «Автоматизация работы менеджеров позволяет получить всю необходимую финансовую информацию для эффективного управления компанией, а созданная система телефонии (IP-телефония и многоканальные номера) оптимально подходит для нашей деятельности. Получив комплексное решение поставленных задач, я заинтересован в том, чтобы в дальнейшем получать техническую поддержку в компании «1С-Рарус», потому что удобно, когда заказчик знает исполнителя «в лицо», а поставщик услуг всегда в курсе происходящих изменений у клиента. Сейчас я рекомендую внедрение этих технологий своим друзьям из туристических фирм».


________________________________________________________________________________
Справка о туристической компании «ПАРУС»

Туристическая компания «ПАРУС» создана в декабре 2004 года. Компания получила Лицензию на Туроператорскую деятельность № 77-ОФ-23261, Лицензию на Турагентскую деятельность № 77-АФ-23376, Сертификат соответствия на туристские и экскурсионные услуги № РОСС RU УИ09 М 0001. «ПАРУС» предлагает различные виды отдыха в странах: Чехия, Швейцария, Австрия, Италия, Испания, Франция, Германия, Голландия, Греция, Кипр, Хорватия, Тунис.
Адрес: Москва, Большой Сухаревский переулок, д. 11. Тел.: +7(095)787-87-10
Дополнительная информация о компании: www.parus-tur.ru

Справка о компании «1С-Рарус»:


Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, член Ассоциации Содействия Туристским Технологиям. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 360 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю отдела продвижения компании «1С-Рарус» - Наталье Шастун, тел.: (095) 250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru
00:37
3339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X