Программа "Руководитель команды разработки" теперь в Москве на русском языке.

12 сентября 2005 г., Москва. Учебная программа университета Carnegie Mellon “Руководитель команды разработки ПО”, уже второй год проводимая компанией RUSSEE, теперь будет проходить в Москве на русском языке.
До недавнего времени обучение на тренингах RUSSEE и Carnegie Mellon было доступно только на английском языке, что являлось препятствием для обучения многих руководителей групп разработки программного обеспечения в России.

Ведущим партнером и поставщиком знаний компании RUSSEE является всемирно известный университет Carnegie Mellon. Курсы университета Carnegie Mellon, ведущего международного центра в области исследований и преподавания ИТ, дают не только теоретическую базу, но и практические навыки в области управления проектами. Факультеты технической и инженерной направленности Carnegie Mellon занимают ведущие позиции в университетских рейтингах США. К тому же, университет Carnegie Mellon ежегодно попадает в рейтинг ведущих университетов США, публикуемый в журнале U.S. News & World Report.

Компании и их сотрудники по окончании программы получают сертификат университета Carnegie Mellon по программе “Руководитель команды разработки ПО”.
Данная программа состоит из 6 отдельных двухдневных тренингов, которые читаются в течение года: “Контроль качества”; “Управление разработчиками ПО”; “Планирование и управление изменениями”; “Управление рисками”; “Проектная оценка”; “Управление техническими требованиями”. В этих тренингах, проведенных в России, уже приняли участие более 1500 руководителей из 200 российских и западных компаний.

Особо хотелось бы отметить, что учебная программа “Руководитель команды разработки ПО” сегодня, по сути, является единственным в России и странах СНГ форумом для руководителей среднего звена, ведущих технических специалистов и глав малых компаний, разрабатывающих программное обеспечение.

Алексей Добровольский, директор по разработке ПО компании КРОК, отметил: “Менеджеры проектов по разработке ПО нашей компании с 2003 года участвуют в тренингах цикла “Руководитель команды разработки ПО”, проводимых RUSSEE. Хотя КРОК имеет значительный опыт управления крупными проектами по разработке, эти тренинги полезны и для нас. Специалисты знакомятся с опытом других компаний-разработчиков, расширяют круг профессиональных знакомств, на каком-то этапе сотрудничества мы даже внесли ряд улучшений в управление проектами по разработке, повысивших эффективность работы проектных команд”.

Как сообщает Дмитрий Дахновский, управляющий директор компании RUSSEE, все инструкторы для проведения тренингов на русском языке прошли обязательную процедуру аттестации в Carnegie Mellon, а затем и в RUSSEE. Также Дмитрий отметил, что одним из требований RUSSEE к инструкторам было наличие 10-летнего опыта работы в индустрии разработки ПО. Все инструкторы работают на постоянной основе в различных high-tech компаниях и R&D лабораториях и являются на данный момент руководителями групп разработки в ведущих компаниях мира. «Богатый американский опыт, накопленный университетом, в сочетании с российской спецификой – вот что приобретает наш рынок разработки ПО в лице инструкторов RUSSEE», - подытожил Дмитрий.

О компании RUSSEE (www.russee.com)

RUSSEE была основана в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon. В марте 2003 года компания провела первый открытый семинар по управлению разработкой ПО в России и странах СНГ. Сегодня RUSSEE - лидер в предоставлении услуг по обучению и консалтингу для индустрии разработки ПО и для корпоративных ИТ-департаментов в России/странах СНГ. RUSSEE - официальный представитель Institute for Software Research International университета Carnegie Mellon, ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области разработки ПО, кибернетики и управления ИТ. Также RUSSEE является единственным официальным партнером в России и странах СНГ ключевого подразделения университета Carnegie Mellon - Software Engineering Institute.
О компании КРОК (www.croc.ru )
Компания КРОК — российский лидер в области создания и поддержки ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (отчеты IDC 2002, 2003, 2004, 2005). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем голосовой связи, автоматизированных инженерных систем, разработке ПО и внедрении бизнес-приложений.
Контактная информация:
Юлия Бычкова, PR-менеджер компании RUSSEE
e-mail: yulia.bychkova@russee.com
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X