"Прогулки по Старому Городу"

Даты проведения: 7 сентября - VIP презентация; 8-17 сентября – ретровернисаж, немое кино, джазовые вечера. Место проведения: территория клуба-ресторана Запасник, Старосадский пер, 5, м. Китай Город. Время проведения: 19.30-23.00
«Прогулки по Старому Городу» – уникальный культурный проект, который объединяет в себе фотовыставку в винтажном интерьере с актерскими миниатюрами и рассказами о прошлом нашего города и его легендарных жителях.
Цель проекта – с помощью фотографий, декораций, музыки, аромата коньяка погрузить гостей в уникальную атмосферу Старой Москвы: чудом сохранившиеся фотокадры, аутентичные декорации, запечатлевшие жизнь москвичей XIX и начала XX века, забытые старомосковские легенды, блошиные ряды со старинным товаром, сокровища русского немого кино, джазовые вечера под открытым небом, и, конечно, ароматы благородных коньяков.
7 сентября состоится закрытая церемония для VIP-гостей и прессы. Журналистам вместе с представителями творческой и деловой элиты представят новый сет раритетных фотографий конца XIX – начала ХХ веков, ранее недоступных для широкой публики. Кульминацией торжественного открытия ретровернисажа станет благотворительный аукцион антиквариата. В качестве лотов предстанут собранные по частным коллекциям предметы русской старины, украшавшие быт зажиточных горожан и аристократии.
Проведет аукцион Арсений Лобанов – самый известный аукционист России. Его опыт настолько впечатляет, что организованный в Третьяковской Галерее аукцион «Сотбис» доверили вести именно ему.
А также в программе вечера демонстрация немого кино, джазовый концерт и виртуозная игра ди-джеев.
Среди гостей ожидаются: Константин Андрикопулос, Рената Литвинова, Александр и Ирина Гафины, Андрей Бартенев, Светлана Бондарчук, Юля Бордовски, Ирина Кудрина, Екатерина Витебская, Тина Канделаки, Оксана Робски, Гоша Куценко, Адрис и Екатерина Лиепа и многие другие.

Задача проекта от коллекции коньяков «Старый Город» возродить не только дух, но и, в прямом смысле слова, старый город Москву. Все доходы от аукциона, а также от проданных за время работы «Прогулок» входных билетов пойдут на восстановление уникального памятника Екатерине II. Екатерина Великая – одна из наиболее значимых фигур Золотого Века России.
С 8 по 17 сентября ретровернисаж откроет двери для всех желающий и каждый сможет почувствовать атмосферу Старого Города и услышать его Музыку. …«Прогулки по Старому Городу» − это Ваши личные воспоминания о XIX веке.
Горожане XXI века с бокалом коньяка, янтарный цвет которого создан Временем, пройдут по старым московским улицам и площадям, полюбуются изысканными домами-призраками, посетят переселившиеся в мемуары модные заведения, насладятся джазом в исполнении ведущих мастеров жанра. «Прогулки по Старому Городу» дарят поклонникам винтажа возможность окунуться в безвозвратно ушедшую, но такую притягательную эпоху. Поэтому не удивляйтесь, увидев у входа ретро-вернисажа снующих меж старинных авто мальчиков-газетчиков и уличных торговцев, разложивших на мостовой свои диковинки. Путешествие в Прошлое только начинается…
11:33
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X