Протезирование зубов: как выбрать стоматологическую клинику, где это делают хорошо

Посольство Медицины опубликовала критерии выбора стоматологических клиник при протезировании и имплантологии. Оказалось, что им в Москве отвечают всего несколько клиник.
Существенным аргументом за обращение при протезировании в конкретную клинику является тот факт, если при протезировании в ней используются различные варианты металлокерамики, в том числе довольно редкие на российском рынке - керамика на титановом, циркониевом и даже золото-платиновых сплавах, а также безметалловая («чистая») керамика. Увеличивает «классность» клиники собственная лаборатория, где трудятся специалисты высшего класса, умеющие работать с этими редкими материалами, способна изготовить протезы любой сложности, плюс вам не придется ждать, пока откуда-то издалека привезут заготовку, а если что-то не подойдет, для каждой примерки придется приходить через несколько дней. Все рядом и все под рукой. Даже в самом сложном случае, когда почти не на что крепить «съемную челюсть», в такой клинике вместо жестких, натирающих порой десны съемных протезов можно установить мягкие бюгельные, изготовленные из специальной пластмассы
Немаловажно, если в клинике есть ортопантомаграф - специальный рентгеновский аппарат, способный сделать панорамный снимок, который в обязательном порядке требуется при протезировании и имплантологии. То есть вам не нужно будет ехать куда-то в другое место ради того, чтобы сделать такой снимок.
И, наконец, один из важнейших критериев выбора клиники – квалификация врачей-стоматологов. Если врачи клиники имеют большой опыт в изготовлении всех видов съемных и несъемных конструкций: бюгельных протезов на замках и без, коронок, вкладок и накладок, виниров (обычно это подтверждается обилием дипломов на стене клиники), им можно смело доверить свои зубы. Традиционно кафедры протезирования и имплантологии базируются в тех клиниках, где проблемы восстановления формы зубов и протезирование находятся на высочайшем уровне. В Москве это – Дента-Клиник, Крафтвей и Медсервис Профи.
В полном варианте рекомендации по выбору стоматологической клиники при протезировании можно прочитать на сайте Посольства Медицины.
00:12
946
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X