Противотуберкулезному проекту «Вдохновенная легкость» компании «Фармсинтез» исполнился год.

24 марта 2004 года, когда проходит Всемирный день борьбы с туберкулезом, исполнился год, как стартовал социально-ориентированный, противотуберкулезный проект «Вдохновенная легкость» химико-фармацевтической компании «Фармсинтез» (СПб). Проект действует на постоянной основе, и инвестиции компании в него за истекший период превысили 2,5 млн. руб.
Проект «Вдохновенная легкость» стартовал в марте 2003 года, финансируется торговой маркой ФЕНАЗИД и действует на постоянной основе. Феназид - инновационный, высоко - эффективный противотуберкулезный препарат, выпускаемый компанией «Фармсинтез» с 1999 года. На 13 Национальном Конгрессе по болезням органов дыхания препарат Феназид был признан единственной инновационной научной разработкой в России в области фтизиатрии за прошедший 15-летний период. Компания «Фармсинтез», член Российского общества фтизиатров, является активным участником рынка противотуберкулезных препаратов и контролирует 5 % данного сегмента.

Задачами Проекта «Вдохновенная легкость» были и остаются: оказание помощи больным туберкулезом, практикующим врачам, поддержка специалистов, занимающихся исследованием проблемы туберкулеза, а также осуществление мероприятий для повышения санитарной грамотности населения. В 2003 году в рамках Проекта оказана поддержка благотворительной программе «Помоги ребенку!» регионального отделения Красного Креста. «Фармсинтез» инвестирует средства в издание и распространение профилактических материалов (брошюр и плакатов), как общего содержания, так и предназначенных для заключенных.

В конце 2003 года в рамках Проекта была проведена благотворительная адресная программа, в рамках которой свыше 1000 упаковок Феназида® на сумму, превышающую 150 тыс. рублей, получили специалисты Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Омска, Новосибирска, Казани, Саратова, Н.Новгорода, Челябинска, Екатеринбурга и Уфы. Главные врачи, начмеды и ведущие специалисты, определяющие химиотерапевтическую политику противотуберкулезного ЛПУ, врачи-фтизиатры амбулаторного приема, заинтересованные в эффективном лечении больного, получили необходимый препарат.

Оценивая результаты проекта генеральный директор ЗАО «Фармсинтез», канд.фарм.наук М.А. Гетьман сказал: «"Вдохновенная Легкость" это первая систематическая акция фармацевтической компании в России, направленная на повышение информированности пациентов и медицины в сфере борьбы с туберкулезом - одним из опаснейших заболеваний человечества. Даже если наша программа позволила сохранить лишь одну человеческую жизнь, мы бы считали, что не зря проводим эту кампанию. Но мы знаем, что благодаря акции "Вдохновенная Легкость" сотни пациентов получили эффективное лечение новым лекарственным препаратом ФЕНАЗИД, излечились сами, сохранили свою жизнь и, тем самым, предотвратили дальнейшее распространение заболевания. Мы гордимся тем, что внесли свой значительный вклад в стабилизацию эпидемической ситуации по туберкулезу в России».

Статистика по туберкулезу в России остается неутешительной - количество только зарегистрированных больных туберкулезом в России составляет 550 тыс. чел. Настораживающим фактором является показатель роста смертности больных туберкулезом в регионах, где отмечено снижение показателя заболеваемости. В этих условиях наиболее перспективным путем решения проблемы заболевания туберкулезом является поддержка отечественных компаний - производителей новых, безопасных и эффективных противотуберкулезных препаратов. Стратегически важным остается решение проблемы доступности новых лекарств пациентам, больным туберкулезом, невозможное без государственной поддержки.

Справка:
ЗАО «Фармсинтез» - химико-фармацевтическая компания, производитель новых ГЛС и АФИ (активных фармацевтических ингредиентов) для лекарственных средств. Компания является экспортером услуг в области химического девелопмента и производства исследовательских молекул для европейских и американских компаний. Год образования -1996. В портфеле компании несколько лидирующих препаратов: НЕОВИР – индуктор интерферонов, СЕГИДРИН, применяемый для паллиативного лечения тяжелых онкологических больных, ФЕНАЗИД – современный противотуберкулезный препарат, ПЕНКРОФТОН – современное средство для планирования семьи, ЛАЛАБИ – средство для коррекции нарушений сна. «Фармсинтез» - член Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей, объединения лидеров фармацевтической отрасли РФ.
00:10
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X