Провал алчной аферы Михалкова-старшего

В журналистской среде есть твердое убеждение, что в последние годы все скандалы вокруг писательских союзов с участием Михалковых разрабатываются внутри самой семьи и всегда исполняются чужими руками с одной целью – отвести грех от истинной цели интриг – присвоения писательской собственности. Здания на Поварской 10 (стр.1,2) были проданы при правлении бывшего председателя Исполкома МСПС Т.Пулатова, в то же время С.В.Михалков занимал должность Почетного председателя Исполкома и здания были проданы конечно же не без его согласия и участия. Как говорят, «на воре – шапка горит». «Дом Ростовых» также был ими определен на продажу. IV внеочередной съезд МСПС не дал свершиться окончанию незаконной сделки с ГУП «Эфес». И вдруг, одним из яростных обличителей Т.Пулатова, которого он же и рекомендовал в «Почетные», был Михалков-старший. А свершилось это за полтора года до IV съезда, разоблачившего аферу Михалкова-Пулатова. Доказывать прямую причастность СВ к продаже зданий нелепо – никогда не действуя лично, он всегда пользовался услугами многочисленных клевретов и посредников, и с советских времен предпочитал обеспечивать удобный себе результат чужими руками и всегда лгал, лгал и лгал. Вот поэтому СВ не хочет спросить Т.Пулатова про 900.000$, полученные от продажи воровским методом. Скандал на IV съезде МСПС по мнению источника из Союза Российских писателей, состоялся только потому, что Тимур Пулатов при дележе доходов от продажи писательской собственности не захотел делиться с Михалковым-старшим, и вместе со своим заместителем Потиевским передал «Дом Ростовых» ГУП «Эфес», проигнорировав алчные интересы баснописца. Скандал оказался на руку всем – Пулатов уничтожил всю документацию, а Михалков-старший по недопониманию делегатов съезда получил пост Председателя МСПС и решил перевести «Дом Ростовых» в «долговременное семейное пользование».
Автор «Газеты. Ру» Николай Климонтович еще в 2004 году в своей статье «Из князей да в графы…» предвидел ситуацию, ныне столь остро возникшую вокруг здания на Поварской,52. По мнению автора, особняк больше интересует «младшенького»...
Противопоставив себя Исполкому МСПС, Михалков-старший заручился поддержкой давно известного писательского отребья - В.А.Потиевского, Ф.Ф.Кузнецова, В.Г.Бояринова, дважды отсидевшего в тюрьме И.И.Переверзина, и Б.Е.Шереметьева, лишенного прежним Исполкомом МСПС прав заместителя Председателя. Эти писатели состряпали подметное письмо от имени Михалкова-старшего в худших советских традициях. И все-таки Михалков-старший был снят за внесение смуты и неразберихи в деятельность Исполкома МСПС, подделку документов и печатей. Язык закона и человеческой порядочности противен людям, живущим по законам человеческой нечистоплотности, вот и чиновник Михалков-старший устроил вздорный скандал на территории бывшего СССР. И случилось это с ним далеко не в первый раз за его долгую секретарско-литературную жизнь.
Писательская общественность наконец-то решила жить без Михалкова, единогласно проголосовав за нового Председателя Международного Сообщества Писательских Союзов - Юрия Васильевича Бондарева.
Тогда-то и решил Михалков-старший собрать подпольно «свою криминальную сходку». Он трудился не покладая рук, и впервые за много лет лично набирал телефоны писательских организаций и бессовестно лгал, вводя в заблуждение их руководство. Шумная пестрая сходка, собранная 24 февраля Михалковым даже не в ЦДЛ, а в ЦДРИ призвала молодых писательских “волчат” в первую неделю марта 2005 года попытаться с помощью бойцов ЧОПа взять, как всегда, штурмом здание “Дома Ростовых”. Пикантность ситуации на сходке придало присутствие известного адвоката-“уголовника” Анатолия Григорьевича Кучерены, участие которого в злонамеренной судьбе “Дома Ростовых” отмечено еще в 2001 году.
Легитимный съезд МСПС проходивший под началом великого русского писателя Ю.В.Бондарева, избавился от склочного “голого короля” Михалкова-старшего, который в необузданной болтовне сам лишил себя полномочий возглавлять Писательское Сообщество. Информационное цунами, направленное на внесение бесовской смуты в писательскую среду в расчете на быстрое завладение «под шумок» «Домом Ростовых» парализовало своих создателей.
Очередной V(XIY) съезд МСПС, состоялся 22,23 и 24 февраля 2004 года в знаменитом “Доме Ростовых”. В съезде приняли участие представители писательских союзов и организаций России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Приднестровья, Таджикистана, Украины, Крыма, Афганистана. В состав Исполкома вошли представители организаций составляющих Международное Сообщество Писательских Союзов. Писательский суд вынес негодяйству Михалкова свой приговор - Председателем Исполкома МСПС единогласно был избран Юрий Васильевич Бондарев, первым заместителем Председателя Арсений Ларионов, заместителями Председателя - Шавкат Ниязи, Валентин Сорокин, Ринат Мухамадиев, Сергей Есин, Исхак Машбаш, Владимир Гусев, Чингиз Абдуллаев, Мехмон Бахти, председателем ревизионной комиссии избран Владимир Фомичёв.
Вновь избранное руководство приступило к работе и пожелаем им успехов в преодолении жизненных невзгод.
11:21
883
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X