Расширение перечня показаний для препарата «Флудара Орал» компании Schering в Европе

Берлин, 29 ноября, 2004 года – Компания Schering, Германия, объявила сегодня об успешном завершении процедуры Европейского союза по расширению показаний к применению препарата «Флудара Орал». Теперь препарат разрешен к применению в качестве 1-й линии терапии В-клеточного хронического лимфолейкоза (В-ХЛЛ).
Рекомендацией к одобрению данного изменения послужили результаты европейского исследования II фазы, подтверждающие, что у пациентов с недавно установленным диагнозом В-ХЛЛ отмечался выраженный и долговременный ответ на фоне лечения препаратом «Флудара Орал», что было сравнимо с результатами, полученными при внутривенной терапии препаратом «Флудара» по тому же показанию. Кроме того, у значительного числа пациентов наблюдался полный ответ на терапию, что способствует более благоприятному прогнозу.
Препарат «Флудара Орал» одобрен более чем в 50 странах мира в качестве 2-й линии терапии для лечения пациентов с В-ХЛЛ при отрицательном ответе на предварительную терапию алкилирующими препаратами. «Флудара» также выпускается в виде внутривенной лекарственной формы, и кроме ХЛЛ этот препарат одобрен в качестве 2-й линии терапии для лечения неходжкинских лимфом низкой степени злокачественности (НХЛ) в Канаде, Швейцарии и некоторых других странах.
Краткая информация о В-ХЛЛ
В-ХЛЛ представляет собой наиболее распространенную форму лейкемии у взрослых, которая ежегодно диагностируется примерно у 60 000 человек в Соединенных Штатах Америки и 60 000 в Европе. Это заболевание чаще всего обнаруживается у лиц в возрасте 50 лет и старше. В-ХЛЛ характеризуется накоплением функционально незрелых белых кровяных клеток (лимфоцитов) в костном мозге, лимфатической ткани и других органах. В крови присутствуют лимфоциты двух типов: В-клетки и Т-клетки. Около 95% случаев ХЛЛ связано с наличием раковых В-клеток. Поскольку период жизни таких В-клеток длиннее обычного, они начинают скапливаться и вытеснять нормальные, здоровые кровяные клетки. Накопление функционально незрелых клеток в костном мозге исключает воспроизводство здоровых клеток и может привести к летальному исходу. К симптомам заболевания относятся утомляемость, боль в костях, ночное потоотделение, пониженный аппетит и потеря веса. Кроме того, поражение костного мозга ведет к ослаблению иммунной системы, в результате чего пациент подвергается более высокому риску воздействия инфекций.


Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.
Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, pr.moscow@schering.de
Отдел госпитальных препаратов – Юрий Свищенко (продукт-менеджер по онкологии)
Tел.: + 7 095 231 12 00

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
00:12
1006
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X