Разрешение корпоративных споров

Тема «Корпоративные конфликты» для нас не только интересна, но и актуальна сегодня как никогда. Наши специалисты знают как непросто человеку, незнающему юридические тонкости, найти правильный путь в разрешении корпоративного спора.
За долгие годы юридического обслуживания предприятий различных форм собственности «Агентство «Правовая Лига» накопило высокий кадровый потенциал и богатый опыт в разрешении корпоративных конфликтов. Тема «Корпоративные конфликты» для нас не только интересна, но и актуальна сегодня как никогда. Наши специалисты знают как непросто человеку, незнающему юридические тонкости, найти правильный путь в разрешении корпоративного спора.
«Опыт неправильного ведения бизнеса, несоблюдение обществом тех или иных норм и требований действующего законодательства, зачастую эти, вовсе не всегда сознательные нарушения, приводят к корпоративным конфликтам - предвестникам и формальному поводу для недружественных поглощений, захватов и войн»,- утверждает адвокат «Агентства «Правовая Лига» Шарук Олег Григорьевич: «Чаще всего причина ошибок - элементарная правовая неграмотность или спешка и небрежность. И это понятно, так как обычно вся деятельность руководства направлена на успешное развитие бизнеса, управление имеющимся имуществом. Такие ошибки могут допускаться не только в ходе приобретения (создания) общества, но и во время стабильной (а особенно - успешной) деятельности предприятия, когда все усилия руководства направлены на дальнейшее развитие бизнеса, увеличение прибыли. Ряд ошибок, допущенных ранее, могут оказаться, к сожалению, неустранимыми. Но есть и такие, которые можно исправить или свести риск их использования агрессорами к минимуму.
Профилактика корпоративных конфликтов состоит в строгом соблюдении норм и требований корпоративного права, своевременном выявлении и пресечении попыток использовать совершенные ранее ошибки, устранение этих ошибок. Для планомерного осуществления профилактических мероприятий рекомендуем обратиться к специалистам «Агентство «правовая Лига», которые в сжатые сроки, строго соблюдая конфиденциальность, исследуют Вашу документацию, разработают и реализуют план мероприятий, позволяющих Вам не опасаться возникновения конфликта».
Корпоративную войну легче предупредить, чем победить в ней без значительных материальных потерь. Как определить в нужный момент, что к Вашему предприятию проявляется "недружественный" интерес?
Признаками такой заинтересованности могут являться:
-покупка акций у акционеров (путём покупки крупных пакетов акций либо путём широкомасштабной скупки акций с использованием рекламы в средствах массовой информации и привлечением специализированных организаций) или долей у участников общества;
- в реестре акционеров акционерного общества появляются новые номинальные держатели;
-поступают запросы из государственных органов, в том числе и правоохранительных, о предоставлении информации об акционерах и количестве принадлежащих им ценных бумаг;
-могут быть инициированы судебные дела, связанные с признанием недействительными каких-либо корпоративных действий (протоколов собраний, решений и т.д.) или сделок, как правило, с просьбой о применении обеспечительных мер в виде наложения запретов на проведение общих собраний акционеров, на голосование определённым количеством акций, на отчуждение зданий, помещений и т.д.
-могут поступать предложения о "сотрудничестве" непосредственно к среднему и высшему руководящему составу предприятия - подкуп или шантаж руководителей. Это неполный перечень возможных действий агрессоров. Если вокруг Вашей компании происходит нечто подобное, свидетельствующее о постороннем интересе, или даже просто, что-то непонятное для Вас, в данной ситуации лучше обратиться за помощью к компетентным специалистам.
Наше «Агентство «Правовая Лига» за восемь лет юридической практики накопило огромный опыт в сфере разрешения корпоративных споров. Наши компетентные специалисты помогут найти правильный выход из Вашей сложившейся ситуации, кажущейся Вам уже безвыходной.
Надеемся, что оказанные агентством услуги будут максимально способствовать оптимизации Вашего бизнеса и процветанию. Желаем Вам успеха!
С уважением,
Коллектив ООО «Агентство «Правовая Лига».
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:07
820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X