Рекордную квартальную прибыль UPS обеспечили быстро растущие объемы

Прибыль от международных операций выросла более чем на 50%; наземные перевозки в США на подъеме
Атланта, 29 января 2004 г. – Компания UPS (NYSE: UPS) сегодня объявила о том, что по итогам 4 квартала рост чистой прибыли составил 19%. Этому способствовали значительное увеличение дохода от операций на американском рынке, а также рост оборота и доходности международных операций.
Результаты 4 квартала обеспечили рекордные годовые показатели: в 2003 году UPS доставила 3,44 миллиарда отправлений, что составляет 13,64 миллиона отправлений в день.
В 4 квартале 2003 года консолидированный доход составил 8,93 млрд. долларов США, что на 8,2% больше, чем за тот же период 2002 года. Средний дневной объем экспорта вырос на 10%, объем наземных перевозок в США вырос на 5,2%. Чистая прибыль составила 856 млн. долларов, или 0,75 доллара на акцию.
«Результаты 4 квартала еще раз доказывают, насколько верной является выработанная нами стратегия, - сказал финансовый директор UPS Скотт Дэвис (Scott Davis). – Доходность растет во всех трех сегментах, и особенно в международных операциях».
В период перед рождественскими праздниками UPS доставила рекордное количество отправлений – до 20 млн. в день. Количество клиентов, использующих UPS Internet Shipping, выросло на 50%, количество запросов на отслеживание составило 12 млн. в день, что на треть больше, чем в 2002 году.
Главные финансовые результаты квартала по сегментам:
· Доход в сегменте перевозок по территории США вырос на 7% и составил 6,66 млрд. долларов. Операционный доход вырос на 9,6% - до 911 млн. долларов, при рентабельности в 13,7%.
· В международных операциях доход вырос на 17% и составил 1,52 млрд. долларов. Операционный доход вырос на 56% - до 241 млн. долларов. Рентабельность достигла рекордной отметки в 15,9%.
· В сегменте логистики операционный доход вырос на 27% и составил 121 млн. долларов. Подразделение UPS Supply Chain Solutions получило ряд крупных заказов, что обеспечит рост доходов и в 2004 году.
По итогам финансового года, который закончился 31 декабря, консолидированный доход вырос на 7,1% и составил рекордные 33,5 млрд. долларов, операционная прибыль выросла на 8,5% - до 4,45 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 2,9 млрд. долларов. Доход на акцию в итоге составил 2,44 доллара.
Скотт Дэвис сказал, что в компании удовлетворены результатами работы. «Мы видим, что наша индустрия имеет хорошие источники для дальнейшего роста, и что бизнес-модель, выбранная UPS, показывает превосходную финансовую устойчивость и растущую доходность. Мы – одна из очень немногих американских компаний, которая на международном рынке так же успешна, как и на внутреннем. Логистические подразделения UPS позволяют нам стать «единым провайдером» всех транспортных решений для клиента. Вот почему мы можем поставить себе цель выйти на 15% рентабельность во всех сегментах уже к 2007 году, нашему 100-летнему юбилею».
В 2004 году UPS планирует увеличить объем перевозок по территории США на 4%. В сегменте международных операций объем вырастет еще больше, при этом прибыльность составит около 20%. Доход в 1 квартале 2004 года запланирован на уровне 0,58-0,62 доллара на акцию.
UPS – крупнейшая компания доставки грузов и мировой лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании расположена в США в Атланте, UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: UPS). Адрес компании в Интернете - www.ups.com.

# # #


Кроме содержащейся здесь исторической информации, положения, приведенные в этом релизе, содержат упреждающие заявления в соответствии с Разделом 27A Закона о ценных бумагах США 1933 года и Разделом 21E Закона о ценных бумагах и биржах США 1934 года. Подобные упреждающие заявления, включая заявления о намерениях, убеждениях и ожиданиях компании UPS и ее менеджмента относительно стратегических направлений компании, перспектив и будущих результатов, предполагают известную степень риска и неопределенность. Определенные факторы могут вызвать реальные отклонения от вышеназванных упреждающих заявлений, включая экономические и другие условия рынка, в которых мы работаем, государственное регулирование, наша конкурентная среда, забастовки, простой замедление темпа работы, рост цен на авиационное и автомобильное топливо, циклические и сезонные колебания наших операционных результатов и другие риски, согласованные в Форме 10-К компании и других документах с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, описание которых содержится здесь в виде ссылок.
00:20
990
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X