Решение EGAR Technology в Сбербанке РФ: население России получает полноценный доступ к рынку ценных

Компания EGAR Technology объявляет о начале эксплуатации в Сбербанке России системы, обеспечивающей сквозную автоматизацию операций Казначейства Сбербанка на рынке ценных бумаг. Система сможет поддерживать в режиме реального времени проведение как собственных, так и клиентских операций в структурных подразделениях Сбербанка России.

Вводимое в эксплуатацию решение будет отвечать масштабу инвестиционной деятельности Сбербанка на финансовых рынках страны. Полный цикл обработки операций в системе позволит осуществлять прием заявок, оперативный контроль состояния счетов, исполнение заявок на крупнейших торговых площадках, ведение позиций, расчет в режиме реального времени более 100 финансовых показателей, контроль лимитов и другие функции. Территориальные Банки и отделения Сбербанка на территории России будут использовать для работы с системой удаленные рабочие места, предоставляющие сотрудникам банка весь спектр функциональных возможностей решения в части брокерского обслуживания.

Член Правления Сбербанка России, Директор Казначейства Андрей Голиков отмечает: «Сбербанк всегда уделял пристальное внимание повышению качества обслуживания клиентов на финансовых рынках. В условиях интенсивно набирающего обороты российского фондового рынка банк не может оставаться в стороне от современных технологий, позволяющих удовлетворять потребности широкого круга и консервативно, и спекулятивно настроенных инвесторов - физических и юридических лиц по всей стране.
Мы рассчитываем, что технологическое решение EGAR Technology позволит осуществить амбициозные планы банка в этой финансовой сфере, обеспечит масштабируемость и необходимую производительность обработки операций, поможет в реализации розничных проектов федерального масштаба».

Председатель Совета Директоров и CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Проект в банке, который обладает самой широкой филиальной сетью в стране и является лидером банковской системы России, имеет государственное значение. Мы надеемся, что в результате развертывания нашего решения в подразделениях Сбербанка почти каждый житель Российской Федерации получит полноценный доступ к рынку ценных бумаг. Это стимулирует рост инвестиционной активности населения, что в свою очередь должно привести к замедлению инфляционных процессов в стране и помочь Правительству России решить одну из его главных задач – снизить инфляцию. Мы очень признательны сотрудникам банка за поддержку в работе над этим проектом, беспрецедентному по сложности и масштабу. Мы рассчитываем также, что новая технологическая платформа системы обеспечит нашему партнеру, Сбербанку России, необходимый «запас прочности» не только на ближайшую, но и на более отдаленную перспективу».

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.
00:59
498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X