Решения «R-Style Softlab» для «пластикового» кредитования

Кредитные карты становятся альтернативой магазинным кредитам. «R-Style Softlab» представила обновленные розничные решения RS-Retail/Pervasive и RS-Retail V.6, автоматизирующие целый ряд операций с самыми актуальными видами пластиковых карт.
Пластиковые карты превратились из «довеска для престижа» в полноценный платежный инструмент и стандартный кредитный продукт в линейке сервисов, предлагаемых кредитными учреждениями, — такой вывод можно сделать по итогам организованного при поддержке Ассоциации российских банков VIII Московского международного форума по платежным картам в России и выставки «Интеллектуальные карты России – 2005», которые прошли в Москве с 22 по 24 ноября 2005 г. Компания «R-Style Softlab» представила на этом мероприятии обновленные розничные решения RS-Retail/Pervasive и RS-Retail V.6, автоматизирующие целый ряд операций с различными видами пластиковых карт, в том числе с особо актуальными на сегодняшний день кредитными картами.

Как показал анализ продаж розничных решений под маркой «RS-» за 2005 год, системы для обслуживания клиентов с помощью пластиковых карт приобретаются банками преимущественно для реализации зарплатных проектов. Но при этом растет количество и тех кредитных учреждений, которых интересуют возможности «пластикового» бэк-офиса по работе с кредитными картами. Об этом свидетельствует и тот факт, что в текущем году в России количество пластиковых карт с кредитными возможностями достигло 5 миллионов, что составляет около 20 % от всех выпущенных пластиковых карт. Развитию рынка кредитных карт способствует не только возросший интерес населения к займам, но и вступление в силу с 1 февраля 2005 г. поправки к Статье № 212 Налогового кодекса РФ, согласно которой физические лица освобождаются от уплаты налога на свои доходы при получении материальной выгоды от операций с кредитными картами в течение беспроцентного (grace) периода.

Являясь одним из пионеров отечественного рынка в области разработки специализированных решений для розничного банковского обслуживания, компания
«R-Style Softlab» воплотила в своих продуктах возможность работы с наиболее востребованными видами пластиковых карт. Сегодня около 80 кредитных учреждений России и стран СНГ строят свой пластиковый бизнес на базе ее систем RS-Retail V.6 и
RS-Retail/Pervasive, которые оптимально подходят для банков разных масштабов и направлений бизнеса.

За последний год компания «R-Style Softlab» существенно пополнила функционал своих карточных решений. В частности, в соответствии с новым законодательством в них модифицирован механизм расчетов процентных ставок, в том числе с grace-периодом; реализована одна из наиболее популярных услуг банка — эквайринг, обеспечивающая взаимодействие между банком, торговыми точками, принимающими к оплате кредитные банковские карты, и платежными системами. Кроме того, в розничных продуктах компании поддерживается работа с различными Процессинговыми центрами (ПЦ). В частности, с ПЦ Сбербанка России, а также с ПЦ на базе программных комплексов «OpenWay» (ОАО «Мастер-Банк», ООО КБ «Экспобанк», Банк Москвы, «МДМ-банк») и TP II (ЗАО АБ «Газпромбанк»).

«Обновленные RS-решения обеспечат любому кредитному учреждению надежный технологический базис для развертывания схем розничного банковского обслуживания, будь то реализация кредитования по пластиковым картам или розничное обслуживание в рамках зарплатных проектов, — считает Галина Киперварг, заместитель Генерального директора “R-Style Softlab”. — Теперь банки, традиционно работающие с юридическими лицами, имеют возможность в рамках корпоративного обслуживания предлагать широкий спектр розничных банковских услуг, включая информационный сервис, с помощью которого клиенты банка могут получать информацию о состоянии карточного счета, выписки об операциях».
00:56
479
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X