Рейтинговое агентство "Рус-Рейтинг" присвоило рейтинг АКБ «Инбанкпродукт»

МОСКВА. 7 апреля 2005 года. – Рейтинговое агентство "Рус-Рейтинг" присвоило национальный краткосрочный кредитный рейтинг АКБ «Инбанкпродукт» на уровне «ССС», прогноз стабильный.
По оценкам аналитиков агентства, АКБ «Инбанкпродукт» обладает стабильной клиентской базой, политика банка по управлению активами в целом является грамотной, кроме того, банк обеспечивает достаточный уровень ликвидности и обладает возможностями по его регулированию с помощью рыночных механизмов. Помимо этого, экспертами отмечена прозрачность структуры собственности АКБ «Инбанкпродукт».
Как отметил Орлов Д.А., Председатель Правления АКБ «Инбанкпродукт»: «До сих пор независимые агентства присваивали рейтинги только крупным банкам, а мы создали первый прецедент оценки «Рус-Рейтингом» небольшого московского банка. Для нас это, прежде всего, переход к мировым стандартам ведения бизнеса и возможность получить оценку собственной деятельности извне. Особенно важен тот факт, что агентство «Рус-Рейтинг» анализирует деятельность банков в комплексе, по целому ряду качественных и количественных показателей: оценивается не только финансовая отчетность, но и качество управления, организационная структура, состав клиентской базы, ее стабильность и т.д. Проведенный специалистами агентства анализ, позволяет нам понять, в какой направлении должен развиваться банк».

Акционерный коммерческий банк "Инвестиционные и банковские продукты" (Открытое акционерное общество) работает на рынке банковских услуг с декабря 1994 года.
Сокращенное наименование банка - АКБ "Инбанкпродукт".
«Инбанкпродукт» - универсальное кредитное учреждение, осуществляющее полный спектр банковских операций и обслуживающее юридические и физические лица. Среди организаций – клиентов банка – предприятия из отрасли атомной энергетики, пищевой и текстильной промышленности, строительства, торговли и общественного питания, спортивные и общественные организации.
В марте 2005 г. агентство «Рус-Рейтинг» присвоило АКБ «Инбанкпродукт» краткосрочный рейтинг кредитоспособности ССС, прогноз стабильный.
Банк является членом ММВБ, SWIFT и VISA International, участником платежных систем Western Union, Rapida и Faktura.
00:54
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X