Результаты экзамена на международный сертификат «Практик ITSM» подтвердили успех русификации сертифи

IT Expert и Getronics PinkRoccade впервые провели курс «ITIL Practitioner Release and Control» на русском языке. Результаты экзамена на сертификат «Практик ITSM» говорят сами за себя – 86% слушателей русскоязычного курса успешно сдали экзамен.
23-27 октября 2006 года компании IT Expert и Getronics PinkRoccade впервые провели сертификационный курс «ITIL Practitioner Release and Control» на русском языке. 6 декабря были получены результаты экзамена на международный сертификат «Практик ITSM», который сдавали участники курса. Полученные результаты говорят сами за себя – 86% слушателей русскоязычного курса успешно сдали экзамен.

Дмитрий Исайченко, преподаватель курса «ITIL Practitioner Release and Control»: «Это очень хороший результат. Доля успешно сдавших экзамен примерно в два раза выше, чем после англоязычного курса. Я думаю, прежде всего, этого удалось достичь за счет того, что в ходе локализации мы увеличили объем материала, подали его в более структурированном виде, сделали четкий акцент на подготовку к экзамену.»

Проверка экзаменационных работ осуществлялась институтом EXIN (международный независимый провайдер экзаменов по управлению ИТ) – официальным партнером IT Expert в области обучения и сертификации.

Международные сертификаты «Практик ITSM», подтверждающие теоретические знания и практические навыки в области управления изменениями, конфигурациями и релизами, получили специалисты из BSGV, Siemens, РУСАЛ, СУАЛ, ЦИФТ.

Русскоязычный курс «ITIL Practitioner Release and Control» планируется проводить несколько раз в году. Курс будет доступен как в открытом, так и корпоративном формате. Все преподаватели данного курса обладают сертификатами «Manager’s certificate in IT Service Management» и «ITIL Practitioner Release and Control», обладают проектным опытом в области Release and Control, прошли необходимую подготовку в компании Getronics PinkRoccade и получили аккредитацию EXIN.

Справка о сертификации IPRC

Сертификат «Practitioner Certificate in IT Service Management Release and Control» подтверждает наличие у специалиста не только теоретических, но и практических навыков по созданию, управлению и улучшению процессов управления изменениями, конфигурациями и релизами.

Для получения сертификата необходимо:
• заблаговременно сдать экзамен ITIL Foundation;
• успешно выполнить практическое задание, входящее в сертификационный курс IPRC;
• успешно сдать экзамен на получение сертификата Practitioner.

Экзамен на получение сертификата объединяет следующие экзамены, ранее принимавшиеся по отдельности:
• Practitioner Certificate in IT Service Management / Change Management;
• Practitioner Certificate in IT Service Management / Configuration Management;
• Practitioner Certificate in IT Service Management / Release Management.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:06
1140
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X