Росэкспертиза (MRI) отстояла свою профессиональную репутацию и интересы клиента

26 июля 2005 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Русатоммет» на решения Арбитражного суда города Москвы и его апелляционной инстанции по иску ООО «Русатоммет» к ООО «Росэкспертиза».
Напомним, что Арбитражный суд города Москвы своим решением оставил без удовлетворения иск ООО «Русатоммет» к ООО «Росэкспертиза» о признании Отчета об оценке рыночной стоимости акций ОАО «Ависма» титано-магниевый комбинат» не соответствующим требованиям законодательства Российской Федерации, а итоговой величины рыночной стоимости акций ОАО «Ависма ТМК», установленной в Отчете об оценке, - недостоверной.
Доводы, приведенные ООО «Русатоммет» в исковом заявлении, по всем пунктам отклонены как необоснованные в ходе судебного разбирательства во всех трех судебных инстанциях. На основе тщательно и всесторонне исследованных доказательств суд пришел к выводу о полном соответствии оспариваемого Отчета об оценке действующему законодательству и о достоверном определении оценщиком рыночной стоимости акций ОАО «Ависма ТМК».
Кроме того, ООО «Русатоммет», считая оценку акций ОАО «Ависма ТМК» заниженной, также пытался оспаривать выводы оценщиков о стоимости данных акций и в арбитражном суде Пермской области, указав в качестве ответчика по делу ОАО «Ависма ТМК» и ООО «Росэкспертиза». Однако, как и в Арбитражном суде города Москвы, доказать необоснованность оценки, проведенной ООО «Росэкспертиза», истцу не удалось.
Все решения судов вступили в законную силу.

Таким образом, ООО «Росэкспертиза» достойно выдержала непростой тест на профессионализм, компетентность и качество работы в сфере оценки, что подтвердили судебные решения. Компании удалось отстоять в арбитражных судах нескольких инстанций не только свою репутацию, но и интересы своих клиентов, подтвердив обоснованность их корпоративных решений.



Пресс-служба ООО «Росэкспертиза» (MRI)
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
1484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X