РОСНО Украина развивает отношения с нестраховыми посредниками

Сумма страховых премий, собранных СК «РОСНО Украина» в сегменте нестраховых посредников в ноябре 2006 года, превысила 5,1 млн.грн. за месяц. Доля страхования автотранспорта в общей сумме собранных «РОСНО Украина» премий составляет порядка 36%.

Таким образом, рост объема сборов в сегменте нестраховых посредников в ноябре 2006 года по сравнению с октябрем составил 136,45%. А средний темп роста объема страховых премий, собранных «РОСНО Украина» через этот канал продаж в сентябре-ноябре 2006 года составил 135,89%, что говорит об активной политике компании в этом сегменте.

Данный результат достигнут благодаря особому вниманию, которое СК «РОСНО Украина» уделяет продажам страховых продуктов в сотрудничестве с банками и автодилерами. Для этого компания использует опыт РОСНО в России и дочерних предприятий Allianz в Восточной Европе. Комбинируя эти практики и адаптируя их к украинской конъюнктуре, СК «РОСНО Украина» создает новые решения, которые позволяют привлекать серьезных партнеров и интенсивно развиваться на этом рынке.

Директор департамента по работе с нестраховыми посредниками СК «РОСНО Украина» Павел Литвин так прокомментировал достигнутый компанией результат: «Построение эффективного взаимодействия с нашими партнерами позволило компании занять одну из лидирующих позиций в этом сегменте рынка. Мы планируем и дальше увеличивать количество сотрудничающих с нами компаний. Уже сейчас «РОСНО Украина» аккредитована в тридцати крупных коммерческих банках, а также сотрудничает с 60 компаниями-автодилерами в Киеве. Мы будем передавать этот опыт в работу региональных представительств компании. В планах СК «РОСНО Украина» на 2007 год стать лидером в этом сегменте продаж».


* * *

Общество с дополнительной ответственностью страховая компания «РОСНО Украина» была зарегистрирована 30 августа 2005 года. Акционером компании является ведущая российская страховая компания ОАО «РОСНО». Сегодня в «РОСНО Украина» работает более 60 сотрудников.
РОСНО Украина является универсальной компанией, имеющей лицензии на осуществление 29 видов страхования, и работающей в области рискового страхования. Клиентами компании являются как физические, так и юридические лица.
По состоянию на 1 июля 2006 года уставный капитал РОСНО Украина по сравнению с 2005 годом вырос на 32,3% и составил 51,715 млн.грн. По итогам первого полугодия 2006 года компания собрала около 11,909 млн.грн. страховых премий, объем резервов составил 10,736 млн.грн, объем страховых выплат – 1,426 млн.грн.
РОСНО Украина является членом Лиги страховых организаций Украины, а с июня 2006 года – ассоциированным членом Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины.
00:28
617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X