Российские врачи объединят усилия для борьбы с остеопорозом

Компания «Новартис» проводит симпозиум, который призван повысить квалификацию и информированность врачей по вопросам нарушения кальциевого обмена, получающим все большее распространение в России.
Компания «Новартис» в рамках XIII Российского национального конгресса «Человек и Лекарство» выступает организатором нескольких научно-практических симпозиумов, посвященных ключевым вопросам современной медицины: заболеваниям сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нарушениям обмена веществ, актуальным вопросам дермалогии. Одним из основных станет симпозиум «Остеопороз как междисциплинарная патология», который состоится 3 апреля 2006 года в 16.00.

Российский национальный конгресс «Человек и Лекарство» будет проходить в Москве с 3 по 7 апреля 2006 года. Этот конгресс – один из значимых медицинских форумов для российских врачей. Также это крупнейшая выставка современных лекарственных средств, новых технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. Фармацевтическая корпорация «Новартис АГ» (Швейцария) традиционно является одним из самых активных участников конгресса.

Остеопороз – это системное заболевание скелета, которое характеризуется снижением прочности костной ткани. Оно опасно тем, что обнаруживается поздно - только после случившегося перелома. По данным денситометрических обследований, в России остеопороз выявлен у 33,1% женщин и у 24% мужчин в возрасте 50 лет и старше. Общепризнанно, что остеопороз становится причиной 90% всех переломов шейки бедра. По данным демографического прогноза, частота переломов шейки бедра к 2050 году может принять эпидемические масштабы.

Сегодня остеопороз является одной из главных проблем российского здравоохранения. Основная цель симпозиума «Остеопороз как междисциплинарная патология» - повысить квалификацию и информированность врачей в вопросах нарушения костного метаболизма и заболеваний, связанных с этим, получающим все большее распространение в России, а также объединить усилия российских врачей для борьбы с остеопорозом. На симпозиуме «Новартис», который состоится 3 апреля, будут выступать ведущие специалисты с докладами на тему:

• «Вопросы ранней диагностики и профилактики остеопороза»,
профессор Ершова О.Б.
• «Остеопороз и атеросклероз», профессор Насонов Е.Л.
• «Проблема остеопороза в эндокринологической практике»,
профессор Рожинская Л.Я.
• «Остеопороз при хронических заболеваниях бронхо-легочной системы», Баранова И.А.
• «Остеопороз и остеоартроз», Алексеева Л.И.

«Новартис» уделяет большое внимание профилактике и лечению остеопороза. Современная медицина не стоит на месте, специалисты постоянно находят эффективные методы диагностики и лечения этого заболевания,- говорит Глава Представительства компании «Новартис Фарма Сервисез Инк» в России г-н Патрик Аганян. – Наш симпозиум призван объединить все полученные знания врачей об остеопорозе, чтобы в будущем, хоть ненамного, но сократить число пациентов. Только общими усилиями мы достигнем положительного результата в борьбе с этой «немой» эпидемией».
00:14
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X