Руководство ФСФР России прикрывает московских рейдеров

Руководство ФСФР России проигнорировало решения Арбитражного и Апелляционного судов и отказалось признать незаконными действия своего Регионального отеделения.
С октября 2005 г. Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России в ЦФО подвергает ряд столичных аптек административному взысканию в виде штрафа в 200 минимальных окладов. Формальным основанием служит часть 1 ст. 1519 КоАП РФ "нарушение требований законодательства, касающихсяся представления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг".
Руководство аптек таким образом противодействовало разглашению коммерческой тайны и установлению контроля над ними со стороны ООО УК "Профконсалт", постановлением Департамента имущества Москвы № 3458-р от 17.11.2005 незаконно, без проведения конкурса, назначенной единоличным исполнительным органом АИФ "Московская аптека", которому город передал свою долю в 25 процентов уставного капитала 100 приватизированных аптек.
О незаконности требований "Профконсалта" свидетельствует решение Арбитражного суда г. Москвы от 13 марта с.г., признавшее недействительным указанное постановление Департамента имущества в части полномочий УК "Профконсалт". Это подтверждено 23 мая 2006 г. Девятым Арбитражным апелляционным судом г. Москвы, оставившем его без изменений.
На этом основании столичные фармацевты обратились с жалобой на действия Регионального отделения к главе ФСФР РФ О.П. Вьюгину, где проинформировали его о решениях судов и потребовали отмены наложенных взысканий. Несмотря на очевидную неправомерность действий подчиненных , оказывавших административный нажим на приватизированные аптеки в интересах рейдерской структуры, руководство ФСФР взяло их под защиту. В подписанном зам. руководителя службы Б.В. Хохлачевым ответе отказано в признании их действий незаконными и предложено "подождать" вступления в законную силу решений судов, хотя они подлежат исполнению сразу после вынесения.
Аптекари собираются обжаловать действия ФСФР в вышестоящей судебной инстанции, а также привлечь к уголовной ответственности лично руководителей службы за покровительство мошенникам и мздоимцам.
Полностью этот и другие материалы на данную тему опубликованы на www.provizor.ru.
00:15
606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X