"РУСЬ - ТУР" начинает продажу путёвок на туристические комплексы озера Байкал.

Незабываемый отдых на озере Байкал.
По праву среди всех красот и богатств Сибири озеро Байкал занимает особое место. Оно является величайшей загадкой, которую природа подарила человечеству, и разгадать которую не удаётся до сих пор. Байкал уникален и неповторим. Природа создала гармоничный и удивительный мир, в котором рядом соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. И все это, деревья и цветы, животные и птицы, мир солнца и глубины - все это охраняет живую воду Байкала. Воду для нас и наших детей.

Насладитесь отдыхом на озере Байкал!
Туры «Лето»
• Экскурсии
• Походы по Хамар – Дабану
• Сплавы по горным речкам
• Велопрогулки
• Байдарочные прогулки
• Круизы по Байкалу*
* Круиз можно сформировать в соответствии с Вашими пожеланиями.
Предлагаем Вашему вниманию три варианта круизов.

Круиз № 1: Листвянка - Бухта Песчаная - Листвянка
Во время данного круиза Вам предоставляется возможность посетить одно из самых красивых и часто посещаемых мест на Байкале - знаменитую Бухту Песчаную.
Причиной популярности Бухты является песчаный пляж, большое количество солнечных дней, множество живописных уголков и уникальных памятников природы. Одним из таких памятников в Песчанке (так принято называть бухту) являются скалы Большая и Малая колокольня. Возвышаясь над водной поверхностью на высоту около 100 метров, они глубоко вдаются в Байкал, защищая бухту от сильных штормовых ветров.
С Большой колокольни, подняться на которую можно по специальной тропе, открывается чудесный панорамный вид на Байкал.
Особый колорит бухте Песчаной придают и `шагающие` сосны. Ветер и время выдули из-под их корней песок, и при взгляде на них создается впечатление, что деревья шагают.

Круиз № 2: Листвянка - Бугульдейка - Малое море - МРС
Во время данного круиза Вам предоставляется возможность посетить ряд самых красивых и часто посещаемых мест на Байкале: Бухту Песчаную, Бухту Бугульдейку, Малое море, МРС, Остров Ольхон, Озеро Загли.
Каждое из этих мест славится уникальными достопримечательностями. Так, в долине реки Бугульдейка находятся древние пещеры, а непосредственно рядом с поселком недавно были обнаружены залежи уникального по своим характеристикам так называемого «мягкого» белого мрамора.
Малое море хорошо известно благодаря малому количеству осадков, большому количеству солнечного света, тёплой воде в заливах, уникальной рыбалке, живописным горно-таёжным и лесными ландшафтам.
МРС (Маломорская Рыболовецкая Станция) - это небольшой поселок, расположенный на юге самого большого пролива Байкала - Малое море. МРС - это самый крупный в этой части Байкала транспортный узел, где действует паромная переправа на остров Ольхон и сосредоточен основной Маломорский флот.
Остров Ольхон – это сердце Байкала. Здесь сосредоточено все многообразие ландшафтов байкальской природы: степь с глубоко вдающимися в сушу и хорошо прогреваемыми летом заливами, "прибалтийские" песчаные пляжи с дюнами, холмами и хвойными рощами, густые леса с участками реликтового ельника, суровые мраморные скалы, украшенные густыми красными мхами. В мифах и легендах бурят Ольхон считается обиталищем грозных духов Байкала и сакральным центром северного шаманского мира.
Озеро Загли (Нур) расположено на южной оконечности острова Ольхон и соединено узкой протокой с заливом Загли Малого моря. Это место самое солнечное в Иркутской области. В году здесь бывает 2 200 - 2 400 солнечных часов, что в 3 раза выше, чем в Иркутске.

Круиз № 3: МРС - Чивыркуйский залив - МРС
Во время данного круиза Вам предоставляется возможность посетить остров Ольхон, а также второй по величине залив на Байкале - Чивыркуйский залив.
Чивыркуйский залив – это одно из самых живописных, но труднодоступных мест. Его берега неповторимы по своей красоте и причудливой извилистости. Наряду с уютными бухтами и мысами, встречаются очень удобные песчаные пляжи. Глубина Чивыркуйского залива в среднем не превышает 10-ти метров, поэтому вода в заливе хорошо прогревается.
Неповторимое удовольствие может принести и рыбалка. В заливе в изобилии водится множество видов рыб, что делает рыбалку увлекательной, обеспечивает практически 100% результат и может удовлетворить вкус любого «рыболовного гурмана".

Круизы по озеру обслуживают шикарные яхты - "Ирэн" и "Энергия".

Байкал ЗОВЁТ!!!

Общие данные - озеро Байкал:
Возраст - около 25 миллионов лет
Объём воды - 23,000 км3
Мировые запасы пресных вод - 20%
Высота над уровнем моря - 455 м
Площадь поверхности - 31,500 км 2
Средняя глубина - 730 м
Максимальная глубина - 1637 м
Длина - 636 км
Наибольшая ширина – 79,5 км
Протяженность береговой линии – 2000 км
Количество мысов - 174
Количество островов - 26
00:37
1936
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X