Русская литература будет прирастать Сибирью

«Олма Медиа Групп» и издательство «Олма-Пресс» представляют новую книгу известного писателя Сергея Алексеева «Молчание пирамид»
Новая книга Сергея Алексеева - это роман о власти нравственных законов внутри нас, о законах, правящих нами и «правящих нас», о власти человека над собой, о власти человека над себе подобными, о власти государства над личностью и праве личности на самоопределение внутри государства.
Книга написана с расчетом и на мыслящего читателя, который заглянет между строк в глубь текста, и на любителей остросюжетной литературы, потому что такая составляющая также имеет место. По форме это приключенческий роман, по сути внежанровая проза, решающая своими методами общечеловеческие вечные вопросы.
Сергей Алексеев – великолепный стилист, мастер философской прозы, видит свою миссию в возрождении традиций классического русского романа. Его книги, многослойные и многоплановые, органично сочетают глубину изложения проблемы с увлекательностью подачи материала и колоритностью персонажей, а сочный, богатый русский язык, тонко подмеченные реалии дня сегодняшнего и ретроспективы, уходящие вглубь русской истории, позволяют ставить его произведения в один ряд с лучшими образцами классической русской литературы.
Основное действие романа «Молчание пирамид» разворачивается на родине писателя – в Сибири, которая фактически является одним из главных действующих лиц книги. Коренной сибиряк, сын и внук потомственных охотников, геолог и путешественник, исходивший сибирскую землю вдоль и поперек и великолепно знающий многострадальную историю края, открывает читателю фантастические тайны одного из самых удивительных мест на земле.
11:27
603
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X