С Есениным по Европе

Герои нашего времени Дмитрий Веларди и Владимир Проневич решили отправиться в путешествие по тем местам, где побывали Айседора Дункан и Сергей Есенин.
Почти 100 лет назад вместе с Айседорой Дункан Сергей Есенин посетил многие города Европы и Америки, где он написал свои известнейшие произведения, такие как: поэмы «Черный человек», «Страна негодяев», цикл «Москва кабацкая» и другие.

Герои нашего времени Дмитрий Веларди и Владимир Проневич решили отправиться в путешествие по тем местам, где побывали Айседора Дункан и Сергей Есенин. Молодые люди планируют выступить с чтением стихов Есенина, рассказом о его жизни и творчестве в крупнейших европейских городах - Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дрездене, Париже, Лионе, Риме, Венеции, Флоренции, Монако, Хельсинки, Амстердаме, Антверпене, Инсбруке, и конечно, в Санкт-Петербурге.

Не может не радовать то обстоятельство, что с подобной миссией едут не поэты, не критики, не есениноведы, а герои светских раутов, которым интересны и дороги не только собственный бизнес и личная карьера, но и культурное наследие нашей страны. Путешественников объединило желание быть полезным России, ее культуре, литературе, пребывающим сегодня в тени более модных сфер деятельности: менеджмента, маркетинга, экономики и т.п.

Инициатива Дмитрия Веларди была поддержана PR-менеджером, куратором культурных программ Натальей Немченко, поэтом и литературоведом Арсеном Мирзаевым, а так же рядом других известных культурных деятелей России.
Организаторы тура «С Есениным по Европе» благодарят Комитет по культуре Санкт-Петербурга за оказанную поддержку.

Старт путешественников намечен на 11 утра 19 октября 2006 года. Дмитрий Веларди и Владимир Проневич отправятся в путешествие от отеля «Англетер», в котором в ночь на 28 декабря 1925 года трагически оборвалась жизнь Сергея Есенина.

Подробности читайте на сайте http://es2006.livejournal.com/
11:34
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X