«Санофи-Синтелабо» планирует приобрести у компании «Органон» принадлежащие ей доли участия в ARIXTRA

Сегодня компания «Санофи-Синтелабо» объявила о достижении соглашения с NV Organon относительно приобретения ее доли участия в препаратах ARIXTRA (фондапаринукс натрий), идрапаринукс и других олигосахаридных препаратах (таких, как гексадекасахарид).

«Санофи-Синтелабо» берет на себя все текущие программы разработок и произведет в пользу компании Organon выплаты, основанные главным образом на будущих продажах.

Это соглашение продолжает стратегию «Санофи-Синтелабо» по осуществлению полного, во всемирном масштабе, контроля прав, связанных с новыми продуктами своего портфеля научно-технических разработок. Это является очередным подтверждением уверенности «Санофи-Синтелабо» в будущем успехе синтетических олигосахаридов на чрезвычайно быстро развивающемся рынке.

ARIXTRA, избирательный синтетический ингибитор фактора Ха, поступил на рынок США и некоторые другие крупные рынки в 2002 и 2003 годах. На основании результатов крупнейшей программы клинических разработок по этому показанию препарат ARIXTRA разрешен к применению как средство краткосрочной и длительной профилактики тромбоэмболии вен при крупных ортопедических операциях.
Кроме того, в настоящее время завершены все запланированные исследования применения препарата ARIXTRA для профилактики тромбоэмболии вен и лечения ее острых стадий. Заявки на применение по этому показанию были представлены в июле 2003 года на рассмотрение Управления по пищевым и лекарственным продуктам США и Европейского агентства по экспертизе лекарственных препаратов.
В первой половине 2004 года планируется подать две дополнительные заявки на применение для профилактики у терапевтических и хирургических больных групп высокого риска.
Кроме того, осуществляется обширная программа исследований III фазы по применению этого препарата у больных с острым коронарным синдромом.

Идрапаринукс, уникальный синтетический пентасахарид для приема один раз в неделю в настоящее время находится на этапе исследований III фазы в сравнении с пероральными антикоагулянтами по различным показаниям, в том числе для профилактики сосудистых нарушений, связанных с мерцательной аритмией.

Ожидается, что данное приобретение будет завершено в первом квартале 2004 года после получения разрешения органов, контролирующих конкуренцию.

Этот релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Эти заявления основаны на ожиданиях или мнениях руководства компании, и на них могут оказать влияние многие факторы или непредсказуемые явления, вследствие чего действительные результаты могут быть существенно отличными от описанных в этих прогностических заявлениях. Перечисленные ниже факторы, а также факторы, описанные в нашей Форме 20-F, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 25 июня 2003 года, и в Справочном Документе, направленном в Комиссию по биржевым операциям Франции 23 апреля 2003 года, могут привести к существенному расхождению действительных результатов с теми, которые описаны в заявлениях прогностического характера: способность «Санофи-Синтелабо» расширить свое присутствие и прибыльность операций в США; успех проводимых компанией научно-исследовательских программ; способность «Санофи-Синтелабо» защитить свои права интеллектуальной собственности; риски, связанные с возмещением медицинских расходов и реформ ценообразования, особенно в США и Франции. Компания «Санофи-Синтелабо» не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.

Инвесторы и владельцы ценных бумаг могут получить бесплатно копию формы 20-F и любой другой документации, направленной компанией «Санофи-Синтелабо» в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, на сайте www.sec.gov, а также Справочный Документ, направленный в Комиссию по биржевым операциям Франции, на сайте www.cob.fr, или непосредственно у компании «Санофи-Синтелабо» на сайте www.sanofi-synthelabo.com.
00:10
741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X