Санофи-Синтелабо приобретает всю 49%-ную долю компании Таишо в совместном предприятии Санофи-Синтела

Компания Санофи-Синтелабо объявила о достижении соглашения с компанией Таишо Фармасьютикал Ко. Лтд. (Таишо), по которому Санофи-Синтелабо приобретает всю 49%-ную долю в совместном предприятии Санофи-Синтелабо-Таишо Фармасьютикал Ко. Лтд., осуществляющем коммерческую эксплуатацию антиаритмического препарата Ancaron® (амиодарона гидрохлорид), с объемом продаж в Японии в 2003 г. 33 миллиона евро. После завершения этой сделки в марте 2006 г. совместное предприятие полностью перейдет в собственность Санофи-Синтелабо.

На протяжении переходного периода до 31 марта 2006 г. компания Санофи-Синтелабо К.К. (филиал, полностью принадлежащий Санофи-Синтелабо) и Таишо будут совместно предлагать этот препарат японским специалистам, причем ведущая роль будет постепенно переходить к Санофи-Синтелабо К.К.

Клинические этапы разработки инъекционной формы амиодарона гидрохлорида, которому японские власти придали статус препарата для лечения редкого заболевания, уже переданы в ведение Санофи-Синтелабо К.К.

Данное соглашение является отправной точкой и первой вехой осуществления стратегии Санофи-Синтелабо, направленной на активацию операций в Японии и построение сети сбыта при поддержке хорошо известного исторического партнера, каким является Таишо Фармасьютикал Ко. Лтд.

Это крупный шаг вперед в обеспечении способности Санофи-Синтелабо самостоятельно продвигать на японский рынок результаты своих научно-исследовательских разработок.

Этот релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Эти заявления основаны на ожиданиях или мнениях руководства компании, и на них могут оказать влияние многие факторы или непредсказуемые явления, вследствие чего действительные результаты могут быть существенно отличными от описанных в этих прогностических заявлениях. Перечисленные ниже факторы, а также факторы, описанные в нашей Форме 20-F, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 25 июня 2003 года, и в Справочном Документе, направленной в Комиссию по биржевым операциям Франции (ныне Департамент финансовых рынков) 23 апреля 2003 года, могут привести к существенному расхождению действительных результатов с теми, которые описаны в заявлениях прогностического характера: способность Санофи-Синтелабо расширить свое присутствие и прибыльность операций в США; успех проводимых компанией научно-исследовательских программ; способность Санофи-Синтелабо защитить свои права интеллектуальной собственности; риски, связанные с возмещением медицинских расходов и реформ ценообразования, особенно в США и Европе. Компания Санофи-Синтелабо не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.

Инвесторы и владельцы ценных бумаг могут получить бесплатно копию формы 20-F и любой другой документации, направленной компанией Санофи-Синтелабо в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, на сайтеwww.sec.gov, а также Справочный Документ, направленный в Департамент финансовых рынков, на сайте www.amf-france.org, или непосредственно у компании Санофи-Синтелабо на сайте www.sanofi-synthelabo.com .
00:10
767
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X