«Санофи-Синтелабо» усиливает свое присутствие во французском регионе Аквитания

Торжественное открытие нового фармацевтического производственного предприятия в Амбару (департамент Жиронда)
Бывший премьер-министр Франции, Президент городского комитета и заместитель мэра Бордо Ален Жуппе; мэр Амбару Анри Удебер, представляющий, президента Регионального совета Аквитании Алена Руссе; Президент Генерального совета департамента Жиронды сенатор Филипп Мадрель и председатель Совета директоров и исполнительный директор группы «Санофи-Синтелабо» Жан-Фарнсуа Деэк сегодня официально открыли новое производственное подразделение, называемое "PLATINE" на предприятии «Санофи-Синтелабо» в Абару.

PLATINE (PLavix, Aprovel, Technologie INtégrée et Environnée) - это трехэтажное производственное предприятие с общей площадью 9000 кв.м. Строительство было начато в 2002 году и завершено в 2003 году, общий объем инвестиций за этот период составил 25 миллионов евро.

Необходимость в новом производственном предприятии возникла в связи с постоянным ростом объемов производства двух основных продуктов компании «Санофи-Синтелабо» - Aprovel® (ирбесартан) и Plavix® (клопидогрель). Это подразделение позволит производить дополнительно более 1,5 миллиардов таблеток (около 40 миллионов упаковок лекарственных препаратов), что увеличит выпуск препаратов на предприятии в Амбару на 30%.

На рабочих станциях нового подразделения применены все нововведения, которые повышают качество продукции, а также облегчают труд и сохраняют здоровье сотрудников. Например, применение силы тяжести для перемещения сырья минимизирует контакт с ним и оптимизирует поток продукции. Это позволяет увеличивать объем партий в 4 раза, поэтому партия клопидогреля будет теперь состоять из 10 миллионов таблеток вместо прежних 2,5 миллионов.

Предприятие в Амбару - одно из крупнейших фармацевтических производственных предприятий Группы, на котором работают 850 человек. В настоящее время оно производят более 120 упаковок твердых фармацевтических форм (таблеток и капсул), а также препараты для инъекций.



***




«Санофи-Синтелабо» - крупная всемирная фармацевтическая группа с научно-исследовательскими подразделениями, в которой работают 32500 сотрудников более чем в 100 странах мира.

При объеме продаж 8 миллиардов евро «Санофи-Синтелабо» находится в числе 15 ведущих фармацевтических компаний мира. Компания имеет штаб-квартиру в Париже и зарегистрирована на Парижской (Euronext : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.

При наличии в портфеле научных разработок 55 соединений «Санофи-Синтелабо» в основном разрабатывает четыре группы препаратов: для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и тромбозов, заболеваний центральной нервной системы, внутренних заболеваний и опухолей.
00:10
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X