Шанс для молодых модельеров

Продолжается прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе модельеров «Джинс Россия».

Ежегодный конкурс «Джинс Россия», проходящий в рамках выставки «Джинсы», уже в третий раз даст шанс молодым модельерам и дизайн-студиям проявить себя. Участники и лауреаты получают уникальную возможность представить свои коллекции специалистам fashion-индустрии и СМИ, посетить российские и зарубежные джинсовые фабрики, а также пройти стажировку в ведущих компаниях.

В настоящее время проходит конкурс эскизов. Авторские работы принимаются по нескольким номинациям: в номинации «Деним – экзерсис» участниками могут стать студенты профильных высших учебных заведений. В номинации «Деним – мастер» к участию приглашаются модельеры, имеющие авторские джинсовые коллекции. В номинации «Деним – аксессуары» рассматриваются работы как студентов, так и профессиональных модельеров, имеющих коллекции джинсовых аксессуаров (ремни, сумки, головные уборы, обувь).

По результатам конкурса эскизов победителям будут предоставлены джинсовые ткани для изготовления своих коллекций. В этом году ткани для участников предоставляются спонсорами конкурса - греческой текстильной фабрикой Hellenic Fabrics S.A. и компанией Belinag Holdings Ltd.

В жюри конкурса традиционно входят ведущие дизайнеры, модные журналисты, директора джинсовых компаний, специалисты из текстильных вузов.

Вся подробная информация о ходе конкурса всегда доступна на сайте www.jeans-expo.ru

РИА «Проэкспо»
11:18
796
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X