"СИА Интернейшнл" - победитель конкурса "Лучшая логистическая система предприятия"

Сегодня, 12 февраля, в зале «Петровский» отеля «Аэростар» в рамках VI Московского Международного Логистического Форума (ММЛФ-2004) состоялась Церемония награждения дипломантов 1-го конкурса эффективности логистических систем «Лучшая практика». В номинации «Лучшая логистическая система предприятия» в специализации «Оптовая торговля лекарственными средствами» победителем была признана фармдистрибьюторская компания «СИА Интернейшнл».

Центральным объектом логистической системы «СИА Интернейшнл» является автоматизированный складской комплекс. Его оснащение по мировым стандартам и применение современного технологичного оборудования позволяет компании ежедневно обрабатывать до 150 тысяч логистических позиций и выполнять до 2000 заказов, поступающих как от московских клиентов, так и из регионов. Работа автоматизированного склада, занимающего сегодня 35 тысяч кв. м, позволила «СИА Интернейшнл» расширить до 11 тысяч наименований лекарственный ассортимент, на 35% увеличить число клиентов компании, а также обеспечить ежегодный рост ее оборотов. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение склада на сегодняшний день превысил 12 млн. долл. США.

Получая награду, Галина Горкуненко, финансовый директор «СИА Интернейшнл» отметила: «Развитие логистики – это совершенствование того набора «инструментов», с помощью которых мы работаем. Высокий уровень логистики дает нам возможность закупать большие партии товара у производителей и позволяет гарантировать клиентам своевременную доставку доброкачественных лекарственных средств. «СИА» ежегодно увеличивает оборот на 35% без потерь в рентабельности. На мой взгляд, это лучшее доказательство того, что вложения в логистику окупаются».

В перспективе «СИА Интернейшнл» - расширение площадей центрального складского комплекса до 45 тысяч кв. м. Кроме того, компания приступила к реализации программы по строительству в своих региональных дочерних предприятиях складов, приближенных по уровню автоматизации к московскому складу.

Дипломантами Конкурса стали также 6 компаний других секторов экономики: «Москва-Макдоналдс», «Бюрократ+», «Шатура», «Компания Мегаполис», «Миле СНГ» и «Комус». По заявлению организаторов мероприятия – Координационного совета по логистике, Центра содействия развитию логистики, а также компании «Аксион Консалтинг» - конкурс должен стать ежегодным.

«СИА Интернейшнл» - национальный дистрибьютор фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. На сегодняшний день компания обеспечивает порядка 19% обращающихся в стране лекарств, поставляя их в более чем 16 000 аптечных учреждений России. Среди поставщиков «СИА» - более 350 отечественных и 130 зарубежных компаний. Региональная сеть компании представлена 37 дочерними компаниями и 46 представительствами. Общее количество сотрудников «СИА» – более 7 тысяч человек. Оборот компании в 2003 году составил 755 млн. долл. США.

За дополнительной информацией обращаться:
PR-агентство Креатив-Студия «Прессто»
Телефон: (095) 101 3523 (Алексей Каленов)
00:10
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X