«СИА Интернейшнл» будет развивать свое производство

Компания «СИА Интернейшнл» будет строить собственный фармацевтический завод в Москве, на территории Тушинской промышленной площадки. Об этом сегодня сообщил журналистам Игорь Рудинский, генеральный директор «СИА Интернейшнл», на пресс-фуршете, проведенном в рамках экскурсии на склад компании. Кроме того, «СИА Интернейшнл» откроет собственную лабораторию контроля качества лекарственных средств. Процедуру контроля на ней будут проходить как лекарства, выпускаемые на будущем заводе, так и лекарства, закупаемые компанией у других производителей.

На сегодняшний момент производство находится на стадии проектирования. Первая очередь оборудованного по стандарту GMP завода войдет в строй в конце 2005 года и будет выпускать 15-20 наименований лекарств в таблетно-капсульной и ампульной форме. Начальный портфель препаратов будет состоять из популярных дженериков. Полностью проект будет завершен через 7 лет. Ежегодно компания планирует инвестировать в строительство и оборудование завода 5 млн. долл. США. Кроме того, предполагается привлечение в проект и заемных средств.

Игорь Рудинский, генеральный директор «СИА Интернейшнл»: «Для нас производство - это совершенно другой бизнес, не связанный с торговлей. Это сделано в рамках диверсификации, так называемого перехода к группе компаний. Рентабельность производства сейчас на порядок выше, чем рентабельность дистрибьюции. Кроме того, оно будет работать и на повышение общей капитализации».

В перспективе завод «СИА Интернейшнл» будет представлять собой четыре производственных корпуса, выпускающих 150-200 наименований препаратов всех фармакологических групп, а также ветеринарные препараты. Основной акцент будет сделан на производство по лицензии оригинальных препаратов и «брэндованных» дженериков под собственными марками.



Компания «СИА Интернейшнл» - национальный фармацевтический дистрибьютор, имеющий 37 дочерних компаний и 46 представительств по всей стране. Среди поставщиков компании - 350 отечественных и 130 иностранных фармпроизводителей, среди клиентов «СИА Интернейшнл» около 16 тысяч аптек и лечебных учреждений. Оборот компании в 2003 году составил около 750 млн. долл. США.


За дополнительной информацией обращаться:

PR агентство Креатив-Студия «Прессто»
Телефон: (095) 101 3523 (Алексей Калёнов, Елена Храмова)
Фотографии с мероприятия – www.pressto.ru
00:10
764
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X