«СИА Интернейшнл»: лидер по объему импорта среди дистрибьюторов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

21 декабря 2005

«СИА Интернейшнл»: лидер по объему импорта среди дистрибьюторов

12 декабря аналитическая компания DSM Group опубликовала ежемесячный обзор фармацевтического рынка РФ и рейтинги крупнейших российских дистрибьюторов по объему импорта за 9 месяцев 2005 года. Лидером рейтинга стала компания «СИА Интернейшнл».
Объем импорта «СИА Интернейшнл» увеличился на 51 % по сравнению с аналогичным периодом 2004 года и составил 364 млн. долларов США. Аналитики отмечают заметный рост объемов импорта на фармацевтическом рынке в 2005 году, что связано с активным ввозом ЛС на нужды программы ДЛО. Доля компании «СИА Интернейшнл» составила 22,73% от общих объемов импорта со стороны дистрибьюторов. Доля дистрибьюторов в общем объеме импорта составила около 53%.


Галина Горкуненко, финансовый директор компании «СИА Интернейшнл»:
В этом году наша компания продолжает развиваться, рост объемов импорта является всего лишь одним из показателей. Показатели увеличения оборотов «СИА Интернейшнл» традиционно опережают темпы развития рынка примерно на 10-15%, поэтому в этом году мы ожидаем, что показатель нашего развития составит _____%. Вполне возможно, что он даже будет превышен, так как программа ДЛО в этом году дала дополнительное ускорение развития компании.

_____________________________________________________________________________________________
«СИА Интернейшнл» - национальный дистрибьютор фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. На сегодняшний день компания обеспечивает порядка 23% обращающихся в стране лекарств, поставляя их в более чем 18 000 аптечных учреждений и ЛПУ России. Среди поставщиков «СИА» - более 350 отечественных и 130 зарубежных компаний. Региональная сеть компании представлена 38 дочерними компаниями и 32 их представительствами. Общее количество сотрудников «СИА» – более 7 тысяч человек. Оборот компании в 2004 году составил 1045 млн. долл. США.

За дополнительной информацией обращаться:
PR-агентство «Креатив-Студия «Прессто»
Тел.: (095) 101-35-23
Елена Кулькова, Екатерина Винокурова
00:13
530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X