«СИА Интернейшнл» на 63-ем месте в рейтинге 500 крупнейших компаний

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 сентября 2006 года

«СИА Интернейшнл» на 63-ем месте в рейтинге 500 крупнейших компаний

Журнал «Финанс» опубликовал рейтинг 500 крупнейших российских компаний. Компания «СИА Интернейшнл», национальный дистрибьютор фармацевтической продукции, заняла в этом рейтинге 63-е место. При этом в перечне оптовых компаний различных секторов экономики «СИА Интернейшнл» занимает третье место.

По оценкам аналитиков, выручка компании «СИА Интернейшнл» в 2005 году составила 38 430 млн. рублей. Прирост показателя по сравнению с предыдущим годом составил 41%.

Как отмечает «Финанс», на сегодняшний день в стране продолжает прослеживаться тенденция роста продаж большинства компаний. В результате нижний порог для прохождения в рейтинг превысил ожидания его авторов на 300 млн. рублей. Объем продаж компании, занявшей последнее место в рейтинге, прогнозировался на уровне 4,5 млрд. рублей, однако составил 4,8 млрд. рублей, что на 34% выше прошлогодней «линии отсечения».

Кроме того, компания «СИА Интернейшнл» заняла 22 место в рейтинге 50 крупнейших непубличных компаний страны. В список были включены непубличные частные компании, чьи акции достаточно сложно или невозможно купить на фондовом рынке.

Рейтинг «500 крупнейших компаний России» был подготовлен на основе финансовой отчетности компаний за 2005 год, информационных меморандумов и анкетных данных компаний, информации ЦБ, РТС, ММВБ, Лондонской и Нью-Йоркской фондовых бирж, «Интерфакс-СПАРК», Центра АСТ, «Фармэксперта» и иных данных.
______________________________________________________________________

«СИА Интернейшнл» - национальный дистрибьютор фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. На сегодняшний день компания обеспечивает порядка 23% обращающихся в стране лекарств, поставляя их в более чем 18 000 аптечных учреждений и ЛПУ России. Среди поставщиков «СИА» - более 350 отечественных и 130 зарубежных компаний. Региональная сеть компании представлена 38 дочерними компаниями и 32 их представительствами. Общее количество сотрудников «СИА» – более 7 тысяч человек. Оборот компании в 2004 году составил 1045 млн. долл. США.

За дополнительной информацией обращаться:
Pressto Pharma Communications
Тел.: (495) 101-35-23
Мария Чинихина, Марина Рождествина
00:15
548
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X