Системы электронного документооборота: итоги года

Компания DSS Consulting подготовила аналитический обзор рынка систем электронного документооборота: итоги года.
Обзор рынка систем электронного документооборота содержит информацию о внедрениях на территории Российской Федерации с 1997 года по декабрь 2005 года.
Для рынка СЭД 2005 год был успешным, в особенности для решений российских разработчиков. Можно утверждать, что:
- общее число завершенных проектов постоянно увеличивается;
- рост рынка СЭД в период с сентября по начало декабря по сравнению с периодом январь – август составил 90%;
- рост рынка в 2005 году по сравнению с реализованными проектами на конец 2004 года составил 49%, что говорит о его стабильном развитии.
При исследовании успешных внедрений в 2005 году был рассмотрен и ценовой фактор, позволивший разделить системы по нескольким ценовым группам и выявить следующих лидеров:
1) NauDoc (менее 100 у.е. из расчета на 50 пользователей);
2) Directum (менее 300 у.е. из расчета на 50 пользователей);
3) Hummingbird Enterprise (более 300 у.е. из расчета на 50 пользователей).
В целом же на СЭД из средней ценовой группы принадлежит более 50% рынка завершенных проектов в этом году, оставшаяся часть распределена между СЭД, стоимостью менее 100 у.е. из расчета на 50 пользователей, - около 35%, и СЭД, стоимостью более 300 у.е. из расчета на 50 пользователей, - около 15%.
Среди регионов в течение года большим количеством завершенных проектов отмечены Центральный, Приволжский и Уральский федеральные округа.
В финансовом секторе, ТЭК, телекоммуникациях, нефтегазовой отрасли и транспортной сфере наблюдался стабильно высокий рост в 2005 году (более 100%).
Компании делают выбор в пользу комплексных систем электронного документооборота. Аналитики рынка сходятся на том, что перед СЭД в настоящее время ставятся большие задачи, чем просто автоматизация работы канцелярии и архива.
В итоговом отчете на конец 2005 года представлены обновленные графики, а также новые рейтинги и новые аналитические разделы. Помимо этого есть возможность ознакомиться с мнениями представителей различных СЭД, о том, что сейчас происходит на рынке.
Результаты и выводы в обзоре формировались на основе предыдущих обзоров, а также новой информации, что позволило рассмотреть активность на рынке СЭД в 2005 году по периодам: с января по апрель, с мая по август и с сентября по декабрь.
В обзор добавлена информация о новых партнерах, свежий рейтинг по продажам лицензий, обновлена информация по всем графикам. По многим системам представлена более полная информация о сроках, стоимости и количестве используемых рабочих мест.
В обзор добавлены тематические графики:
• Внедрения в компаниях из разных ценовых групп;
• Внедрения в компаниях с различной структурой (филиальной);
• Автоматизируемые направления работы/отделы компаний.

Полное содержание обзора представлено на нашем корпоративном сайте http://www.dssconsulting.ru/index.phtml?id_page=128

За дополнительной информацией и возможностью получения полного обзора обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
749
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X